Кубок УЕФА. “Ланс” – “Осасуна”. Перед матчем


Кубок УЕФА, группа “

D”, 2-й тур

 

“Ланс” – “Осасуна”


Судья: Ленер (Австрия)

Ланс. Стадион “Фелик Боллер”


Начало матча: 21:
00 по киевскому времени

Ориентировочные составы:


“Ланс”: Итанж – Демон, Кулибали, Илтон, Виньяль – Каррьер, Сейду Кейта, Сиди Кейта, Томер (Демон) – Диндан, Кузен


“Осасуна”: Рикардо – Искеро, Кручага, Хосечо, Корралес – Давид Лопес, Некунам, Рауль Гарсия, Дельпорт – Милошевич, Солдадо


“Ланс”, пропускавший первый тур, матчем против испанской “Осасуны” дебютирует в групповом раунде Кубка УЕФА, куда “кроваво-
золотые
” попали, обыграв в первом раунде кипрский “Этникос” (0:0, 3:1).

В чемпионате Франции подопечные Франсиса Жийо после 11 туров идут на шестой строчке в турнирной таблице, отставая от занимающего второе место марсельского “Олимпика” всего два очка. В минувший уик-энд “Ланс” обыграл дома “Осер” 1:0.

Французский клуб в еврокубках провел 78 матчей, в которых одержал 35 побед, 21 раз сыграл вничью и 22 встречи проиграл. С испанскими командами “кроваво-золотые” встречались шесть раз. Три поединка завершились победой французов, один раз успех был на стороне испанцев, еще в двух матчах была зафиксирована ничья. Причем, на своем поле “Ланс” неизменно брал верх, обыгрывая мадридский “Атлетико”, “Сельту” и “Депортиво”. П
равда, с “Осасуной” подопечным Жийо встречаться не приходилось.

В предстоящей игре французский клуб может не досчитаться двух форвардов Жюссье, Жемаа, у которых имеются различные повреждения.

Дла “Осасуны” это второй поединок в групповом турнире второго по значимости европейского клубного турнира. В первом испанский клуб сыграл вничью (0:0) с голландским “Херенвеном”.

Памплонская команда блестяще провела предыдущий сезон, заняв в первенстве Испании четвертое место, дающее право выступать в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, где ее соперником был “Гамбург”. Оба матча завершились вничью (0:0, 1:1), однако дальше прошли немцы за счет гола, забитого на чужом поле. В розыгрыше же Кубка УЕФА испанский клуб в первом раунде одолел “Трабзонспор” (2:2, 0:0), также благодаря большому количеству мячей, забитых на выезде.

Всего же в евротурнирах “Осасуна” сыграла в 17 матчах, одержав четыре победы, семь раз сведя поединки вничью и потерпев шесть поражений. С командами из Франции памплонцы встречались дважды. В первом круге Кубка УЕФА 2005/06 гг. уступив на выезде “Ренну” (1:3), в ответной встрече была зафиксирована нулевая ничья.

В чемпионате Испании “Осасуна”, набрав в 8 встречах столько же очков, занимает в турнирной таблице 15-ое место. В последнем туре памплонцы сыграли вничью с “Атлетиком” из Бильбао (0:0).

Сегодняшняя игра имеет особое значение для полузащитника испанского клуба Людовика Дельпорте. Дело в том, что 26-летний француз начинал свою карьеру в “Лансе”, отыграв за него шесть лет, после чего отправился покорять Испанию. Отметим, что до перехода в “Осасуну” Дельпорт защищал цвета “Ферроля” и “Альбасете”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: