Что делал Свен-Горан Эрикссон в Киеве?

Как стало известно Ъ, известный шведский футбольный тренер Свен-Еран Эрикссон 30 и 31 октября провел в Киеве. О самом визите и его целях официально ничего не сообщалось, но предположительно специалист приезжал на Украину, чтобы провести переговоры о возможном сотрудничестве с киевским “Динамо”. Однако президент клуба Игорь Суркис вчера сообщил Ъ, что ему о визите шведа ничего не известно.
По информации источника Ъ, Свен-Еран Эрикссон поселился в пятизвездном отеле “Премьер Палац”. Сотрудник отдела бронирования, пожелавший остаться неназванным, на вопрос, действительно ли господин Эрикссон останавливался в гостинице, ответил, что не может ни подтвердить, не опровергнуть эту информацию. “В своих догадках вы скорее близки к истине, чем наоборот”,– в то же время сказал он. Более подробную информацию в “Премьер Палаце” предоставить отказались, сославшись на предписания гостиничной этики и отметив, что “этот визит носил неофициальный характер”.
Вчера Ъ обратился за комментариями к президенту футбольного клуба “Динамо” Игорю Суркису, который сказал, что ему ничего неизвестно о визите шведского специалиста в Киев. На вопрос, с какой целью, по его мнению, Свен-Еран Эрикссон посещал Украину, господин Суркис ответил: “Он, наверное, погостить к кому-то приехал”. Обсуждать вероятность назначения господина Эрикссона главным тренером “Динамо” президент клуба отказался: “Пока сезон не закончился, мне бы не хотелось обсуждать эту тему”.
58-летний Эрикссон известен тем, что вместе со шведским Goteborg в 1982 году завоевал Кубок UEFA. С итальянским Lazio в 1999 году он победил в Кубке кубков, а в 2000 году выиграл с римским клубом чемпионат Италии. Последним местом работы шведа была сборная Англии, которую он возглавлял с 1 января 2001 года по 30 июня 2006 года. В Англии Эрикссон получал 5 миллионов фунтов стерлингов в год.

Источник: “Коммерсант”

Новости партнеров

Комментарии: