Чемпионат Украины. 13-й тур. “Динамо” – “Шахтер”. Предматчевые комментарии игроков “Шахтера”

   В преддверии принципиального матча «Динамо» – «Шахтер» футболисты донецкой команды провели открытую тренировкуи поделились мнением о предстоящем матче.

  
Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:
   – К матчу с «Динамо» мы готовимся как обычно. Понятное дело, Киев – это наш принципиальный соперник, команда, с которой мы, по сути, боремся за чемпионство. Коллектив хорошего уровня, но совсем неудачно выступающий в Лиге чемпионов. Так что в понедельник он будет стараться у нас выиграть. А мы, в свою очередь, окажем достойное сопротивление.
  
– У «Шахтера» в Европе получается больше, чем у «Динамо». Есть ли у «горняков» в связи с этим дополнительный психологический перевес?
   – Знаете, на такие матчи как «Шахтер» – «Динамо» всегда настраиваешься дополнительно. Важнейшим фактором будет психологическая направленность на игру. Уверен, мы покажем себя с лучшей стороны, а для этого нам нужно продемонстрировать трудоспособность и боевую готовность.

  
Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:
  
– Как ты думаешь, насколько сложным будет поединок в Киеве?
   – Вы знаете, что каждая игра между этими командами непредсказуема, и нам, определенно, будет очень тяжело. Они выступают дома; разумеется, киевляне хотят доказать себе и болельщикам, что в Лиге чемпионов им просто не повезло. Понятно желание «Динамо» выиграть, но нам тоже есть что противопоставить. Мы хотим показать хорошую игру, как с «Валенсией», и я надеюсь, что мы сделаем счет в нашу пользу. Но это будет нелегко. Несмотря на то, что в Лиге мы выступаем лучше, во время матча «Динамо» – «Шахтер» это будет неважно. Все минувшие встречи останутся в прошлом, и соперник будет играть именно против нас. Победит же тот, кто будет готов лучше физически.

  
Нападающий «Шахтера» Андрей Воробей:
   – Как «Шахтер» настраивается на предстоящий матч?
   – Эта игра, как обычно, будет для нас крайне принципиальной. Но сейчас «Динамо» находится не в лучшей форме. Это видно по тому, как они неудачно выступают в Лиге чемпионов. Тем не менее, нам не стоит расслабляться. Думаю, киевлянам может помочь осознание того, что они играют в родных стенах. Хотя встреча не будет легкой, мы приложим все усилия для того, чтобы победить.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: