Голы: Иванов, 35, 78; Б. Аджинджал, 45 – пен – Кобенко, 65

Голы: Моцарт, 34; Павлюченко, 42 – пен; Павленко, 88 – Климов, 36

«Локомотив» – «Шинник» 1:0
Гол: Лоськов, 23 – пен

ЦСКА – «Зенит» 1:0
Голы: Карвальо, 58- пен

26-ый тур российской «Премьер-Лиги» не принес неожиданных результатов: трое из четырех лидеров одержали победы, очередную домашнюю победу одержала владивостокская «Луч-Энергия», еще один шаг в пропасть сделало московское «Торпедо». Вызывает удивление разве что весьма легкая победа «Динамо» в Казани, практически обеспечившая «бело-голубым» прописку в элитном дивизионе на будущий год.
Игра ЦСКА – «Зенит», позиционировавшаяся как «матч тура», надежд не оправдала. К сожалению, на первый план вышло не мастерство футболистов,  а судейство петрозаводского рефери Петтая. Два гола Аршавина, были отменены, поскольку, по мнению судьи, они забивались из положения «вне игры». Однако повтор лишний раз убеждает в том, что никакого офсайда в обоих эпизодах с «десяткой» питерцев не было. На 58-ой минуте Петтай назначает сомнительный пенальти в ворота гостей, и Карвальо выводит ЦСКА вперед. Уже в дополнительное время мяч в штрафной «красно-синих» встречается с рукой защитника, но свисток рефери молчит. 1:0 – противостояние Питера и Москвы, превратившееся в трагический фарс.
Преследователь ЦСКА – московский «Спартак» днем ранее без особых проблем разобрался с «Томью» 3:1. Счет открыл Моцарт. Его полуудар-полупрострел стал полной неожиданностью для вратаря гостей – 1:0. Однако пройдет всего 4 минуты и от улыбок на лицах спартаковцев не останется и следа. Великолепный пас из глубины поля получил Климов и, выйдя на рандеву с Ковалевски, протолкнул мяч мимо него в сетку – 1:1. Впрочем, еще до перерыва хозяева вновь повели в счете: Павлюченко реализовал пенальти и вышел вперед в спор бомбардиров. Уже под занавес матч Павленко точным ударом подвел итог – 3:1 в пользу «красно-белых».
Еще пару сезонов назад невозможно было представить, что «Торпедо» будет бороться за выживание. Но, похоже, что столичной команде придется составить компанию ярославскому «Шиннику», который следующий год проведет в первой лиге. Такой вывод напрашивался после поражения торпедовцев от «Москвы» со счетом 0:2. Оба мяча были забиты лишь во втором тайме. Сначала Кириченко головой замкнул навес, а через 14 минут Быстров, выйдя на оперативный простор, расстрелял ближний угол ворот «черно-белых».
Другой претендент на вылет – московское «Динамо» неожиданно увез три очка из Казани, где даже сыграть вничью не так то просто. Весь первый тайм гости доминировали на чужом поле, и на 15-ой минуте вследствие нелепой ошибки голкипера «Рубина» Дерлей открыл счет. После перерыва игра выровнялась, однако счет на табло остался неизменным. 1:0 – победа «бело-голубых», позволившая оторваться от зоны вылета на 6 очков.
Московский «Локомотив» под руководством Долматова никак не может одержать свою первую победу. И очень кстати, «железнодорожникам» попался на пути ярославский «Шинник» – главный аутсайдер текущего сезона, которым Долматов руководил еще несколько туров назад. На сей раз москвичи сумели вымучить победу. Единственный гол забил Лоськов, на 23-ей минуте реализовавший пенальти. После этой победы «Локо» оторвался от конкурентов  в борьбе за бронзу на 4 очка и практически обеспечил себе участие в еврокубках на будущий сезон.
В 26-ом туре между собой также играли «Крылья Советов» и «Ростов» (1:0), «Спартак» Нальчик и «Сатурн» (2:0), а также «Луч-Энергия» и «Амкар» (3:1).