Игорь СУРКИС: “С Эрикссоном не общался”

Игорь Суркис (dynamo.kiev.ua)     
Президент киевлян Игорь СУРКИС так прокомментировал поединок “Динамо” с “Шахтером”.

       – Это была очень тяжелая встреча, – заметил Игорь Михайлович. – Просто нам больше сопутствовала удача. Могли победить и мы, и наши оппоненты. Игра была позиционной и не изобиловала захватывающими моментами. Осторожную тактику выбрали обе стороны, правда, случилось много грубых фолов. Сначала Чигринский повел себя не по-спортивному, а потом Милевский совсем не обязательно получил красную карточку, когда мы действовали в большинстве.
       У нас возникли серьезные кадровые проблемы в средней линии. Отсутствуют Ринкон, Корреа.Ротань. Нету нас креатива. У “Шахтера” травмировался Матузалем – вышел Фернандиньо, потом Элано. Мобильные ребята. Известно же: покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда.
     
  – После этого триумфа уже не собираетесь менять на тренерском мостике Анатолия Демьяненко?
       – Я и не думал о смене наставника. Демьяненко продолжает работать с коллективом.
      
– А как же приезд в Киев Эрикссона?
       – Честно говоря, со шведским специалистом даже не общался…

      
О судействе Игорь Суркис сказал в программе “Наш футбол”.

       – Нужно уметь уступать и побеждать. К примеру, в Киеве в матче минувшего чемпионата сбили Шацких и не дали пенальти, а счет мог стать 3:0. Я промолчал. Слышал интервью Луческу. Нам, оказывается, нельзя брать верх над “Шахтером” – запрещено. До тех пор, пока я президент “Динамо”, мы всегда будем биться только за победу.
       Наши встречи с “Шахтером” обслуживали одни из лучших рефери в Европе. Арбитры трактуют правила, возможно, несколько иначе, чем наши судьи. Если бы не люди в черном, то у Луческу была бы иная причина поражений. Это старая песня. Мирча всегда говорит одно и то же. Что, Демьяненко отвечает за результат не так же, как Луческу? Проблема вот в чем: эти же арбитры могут судить нас на европейской арене и в играх сборной – возникнут большие проблемы.
       Говорить, что судьи с Фарерских островов, когда команда не выиграла – это обидеть людей. Я слышал от Луческу, мол, рефери принимало “Динамо”, и они приехали за два дня до матча. На самом деле иностранцев принимала федерация футбола, и они судили поединок так, как его видели. Рад, что мы провели гол донетчанам, когда составы уравнялись. А то была бы претензия, что забили, когда “Шахтер” играл в меньшинстве.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: