Милевский и Рац рассказали о судействе матча “Динамо” – “Шахтер”

        Ошибся или, наоборот, прав был судья, показав вторую желтую карточку Артему МИЛЕВСКОМУ, – на этот счет может существовать множество мнений. Свою точку зрения высказал и сам Милевский:

       – Я хотел сорвать атаку, но никакого нарушения с моей стороны в том эпизоде не было. Ведь не пошел же я на соперника прямой ногой, не подкатился, и вообще никакого злого умысла у меня не было. Левандовский выбивал мяч и по инерции задел мою ногу, а потом просто скорчился от боли.
       Матч вместил много судейских ошибок, и согласен с той точкой зрения, что в некоторых ситуациях Кошта принимал несколько нелепые решения. Возьмем, к примеру, его поведение в эпизоде, когда Марика сбил Каддури. Арбитр просто не знал, кому показывать карточку. Португалец выпускал из рук нити игры и пытался обосновать это карточками.
       Вероятно, судья хотел исправить положение, чтобы команды продолжили игру в равных составах. Поэтому и нашел достаточно быстрое решение. Да, доля моей вины в этом моменте тоже есть, ведь перед матчем нам говорили, чтобы мы не трогали футболистов соперника. Но, повторюсь, я Мариуша не трогал.

     
Такого безобразного судейства Разван РАЦ еще не встречал

       После матча Рац был расстроен, но от прямых вопросов журналистов уходить не стал, хоть основная их часть и касалась не самой игры, а уровня судейства…

      
– Разван, что скажешь о работе португальской бригады арбитров, обслуживавшей этот матч?
       – У меня просто нет слов. Более безобразного судейства в своей карьере мне встречать еще не приходилось.
   
    – Но ведь не судья же забивал гол в ворота “Шахтера”…
       – Согласен. Но я ведь говорю не о том, что арбитр кому-то помогал, я имею в виду манеру судейства, которая, повторюсь, была просто безобразной и провоцировала на грубость как одних, так и других футболистов.
      
– Бразильцы, которые как и рефери, говорят на португальском, все время пытались что-то ему объяснить. Ты, случайно, не знаешь, что именно?
       – Нет. Да и какая разница, если он все равно смотрел на нас, словно на манекенов? До сих пор не могу прийти в себя после удаления Дмитрия Чигринского.
      
– Но ведь Паулу Кошта впоследствии выгнал с поля и Милевского…
       – Артем, имея желтую карточку, грубо сыграл против Лева ндовского и заслуженно получил второй “горчичник”. А вот удалению Чигринского предшествовал грубый фол со стороны Реброва, который прыгнул сзади двумя ногами в Фернандиньо, но не получил даже предупреждения!
      
– Почему, когда составы стали равными, вы не сумели переломить ход игры?
       – Затрудняюсь найти этому объяснение.
     
  – Как и в поединке с “Валенсией”, “Шахтер” неубедительно провел концовку матча. Возможно, это связано с физической готовностью?
       – Думаю, что нет. Если вы помните, в конце игры у нашего нападающего Брандао был великолепный шанс сравнять счет, и если бы он забил, все было бы по-другому.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: