Франц Беккенбауэр против массовой закупки легионеров

  
Президент мюнхенской “Баварии” Франц Беккенбауэр убежден, что массовый приток легионеров не идет на пользу Бундеслиге.
   “Кайзер” Франц признает, что вернуть времена, когда иностранный игрок был большой редкостью в чемпионате страны, скорее всего невозможно, но считает, что двигаться в этом направлении необходимо в любом случае.
   В авторской колонке журнала Bild, Беккенбауэр написал следующее: “ФИФА и УЕФА признали, что такая проблема имеет место. Поэтому я лоббирую принятие плана “шесть плюс пять”. Этот план подразумевает, что в стартовом составе клуба, должно присутсвовать, как минимум шесть игроков, способных сыграть за национальную сборную страны. Т.е., если идея воплотится в жизнь, больше половины команды будет состоять из немцев, что уверен, даст свои плоды.”
   Получил свою долю критики и родной клуб “Кайзера”: “Если не считать бременцев, большинство клубов Бундеслиги играют неубедительно, как, например, Бавария, или же находятся в серьезной опасности, как Гамбург”.
   На днях Беккенбауэр присутствовал на 70-летнем юбелее легенды немецкого футбола Уве Зеелера. Великий гамбуржец напомнил ему о славных днях прошлого: “К сожалению, у многих нынешних игроков коммерческий менталитет. Не знаю, насколько долго клубы собираются мириться с подобной ситуацией, но фаны желают видеть в своих любимых командах личностей наподобие Уве Зеелера. Но где они, новые Уве сейчас?”

Источник: Сайт болельщиков “Баварии”

Новости партнеров

Комментарии: