Голы: Матич, 88 – Ялланд, 4; Скотти, 56, 77; Ким, 62; Яркин, 86

Голы: Крунич, 35 – пен; Погребняк, 70, 78, – пен – Лоськов, 63

«Ростов» – «Луч-Энергия» 1:0
Гол: Осинов, 48

«Крылья Советов» – ЦСКА 2:0
Голы: Дохоян, 29; Бут, 61 – пен.

27-ой тур российской «Премьер-Лиги» принес ряд неожиданных результатов. Тройка лидеров потеряла очки, а вот идущие следом «Зенит» и «Рубин» одержали победы и немного сократили очковый отрыв от пьедестала. Московское «Торпедо» официально оформило свое расставание с «Премьер-Лигой», которое стало первым за всю многолетнюю историю клуба.
Московские армейцы уже в этом туре могли досрочно обеспечить себе второе чемпионство подряд. Однако «Крылья Советов» вовсе не собирались делать такой подарок столичным футболистам и уверенно переиграли соперника со счетом 2:0. Оба гола были забиты со стандартных положений. В первом случае Дохоян, чтобы поразить цель, использовал подачу с углового, во втором – Бут четко реализовал пенальти, назначенный за снос самарского футболиста.
   Потерей очков ЦСКА мог воспользоваться ближайший преследователь – «Спартак», гостивший в Раменском. До отчетной встречи «Сатурн» в текущем сезоне проиграл на своем поле лишь раз. На протяжении почти 90 минут инициативой владели подмосковные футболисты, но первыми распечатать чужие ворота удалось спартаковцам. Калиниченко исполнил штрафной так, что Кински даже не шелохнулся – 1:0. Однако, когда шла уже вторая добавленная минута, «Сатурн» сквитал пропущенный мяч. Фланговая подача нашла в штрафной Обжеру. Неловко обработанный мяч отскочил к Лебеденко, который в упор расстрелял владения Хомича – 1:1.
   Бывшая команда Лебеденко, «Локомотив», уступила в принципиальном матче в Томске. Очередные два гола на свой счет записал нападающий сборной России Павел Погребняк. На правах хозяев Томичи первыми открыли счет: с пенальти отличился Крунич. В дебюте второго тайма железнодорожники восстановили статус кво. Лоськов великолепным ударом с линии штрафной заставил капитулировать стража ворот сибиряков. Однако равновесие в счёте держалось недолго. Фланговая подача Калешина, Поляков допустил ошибку на выходе, за которой последовала мгновенная расплата – гол Погребняка уже в пустые ворота. Еще через 8 минут Погребняк точным ударом с пенальти подвел итог матча – 3:1. Очередная неудача Долматова, которая ставит крест на надеждах железнодорожников завоевать путевку в лигу Чемпионов на будущий сезон.
   Осечкой «Локо» в Томске сполна воспользовался «Зенит», встречавшийся в «Лужниках» с «Торпедо». На 9-ой минуте вратарь хозяев сбил с штрафной Денисова и судья не колеблясь ни минуты назначил пенальти. Приговор в исполнение привел Андрей Аршавин. Забитый мяч придал питерцам уверенности и к перерыву их преимущество в счете составляло два мяча: Ли Хо удачно сыграл на добивании после того, как удара зенитовца со штрафного приняла на себя штанга. Однако во вторые 45 минут, посчитав, что дело сделано, гости с берегов Невы позволили сопернику перехватить инициативу и даже забить один гол. Павел Мамаев удачно пробил головой после углового. 2:1 – на большее «черно-белых» не хватило.
Единственного мяча капитана ростовчан Михаила Осинова хватило для домашней победы «Ростова» над «Луч-Энергией», а гола пермяка Гришина – для победы «Амкара» над «Спартаком» из Нальчика. «Рубин» провел яркий матч в Ярославле, победив безнадежного аутсайдера – «Шинник» со счетом 5:1. Счет мог бы быть внушительнее, но сначала Матич, а во втором тайме Скотти не реализовали пенальти. Наконец, столичное дерби в Петровском парке между «бело-голубыми» и «горожанами» не выявило сильнейшего – 1:1.