Рафаэль Бенитес может уехать в Италию

   Агент Рафаэля Бенитеса заявил, что тренер “Ливерпуля” может рассмотреть возможность работы в Италии.
   Испанец широко известен как один из лучших тактиков футбола; он одержал победу в Лиге Чемпионов в первом же своем сезоне на “Энфилде”. В прошлом сезоне он привел “Ливепуль” к победе в Кубке Англии, хотя перспективы команды на чемпионство в премьер-лиге пока кажутся туманными.
   Ранее Бенитес неоднократно заявлял, что хотел бы остаться в Ливерпуле, однако теперь его представитель Мануэль Гарсиа Квилон заявил, что Бенитес будет серьёзно обдумывать возможность перехода в серию А.
   “Бенитес является тренером, которому идеально подходит Италия и тамошний стиль игры, – сказал Квилон газете The Sun. – Он один из трех лучших тренеров в мире. Если он получит интересное предложение от клуба с серьёзными перспективами, он обязательно рассмотрит его. В таком случае он может покинуть Ливерпуль”.
   “Бенитес – тренер, который готов работать на пределе, он работает 24 часа в сутки. Достаточно просто посмотреть на его достижения. Он привел “Валенсию” к чемпионству и победе в Кубке УЕФА. С “Ливерпулем” он выиграл Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы и Кубок Англии”.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: