Сергей МАТЮК: “Мстить Рыбке не буду. Но и простить его не смогу”

      
Нападающий столичного ЦСКА Сергей МАТЮК оказался в одном лице и нарушителем, и жертвой. В, казалось бы, обыкновенном игровом эпизоде, в котором он получил шанс забить мяч в ворота динамовцев, у него было достаточно времени, чтобы убрать ногу и избавить соперника от получения серьезной травмы. Но Сергей не сделал этого. Через несколько секунд изрядно досталось уже ему самому…

      
– Как твое самочувствие? – был первый вопрос корреспондента “КОМАНДЫ” форварду.
       – Нечем хвастаться. Вчера Рыбка меня просто избил. Спасибо, что пострадала не голова, а туловище, руки и ноги. Из-за ушибов сейчас очень тяжело передвигаться, сильно хромаю. Врачи поначалу опасались переломов – слава Богу, все обошлось. Понятно, что ни о каких тренировках не может быть и речи – по крайней мере, в ближайшие несколько дней.
      
– После того эпизода тебя вынесли с поля на носилках и заменили на другого игрока. Однако арбитр все же предъявил тебе желтую карточку. Ты считаешь, справедливо?
       – Да что я сделал? Разве виноват, что Рыбка полез головой под мою ногу? Это был игровой момент, а то, что задел динамовца – в этом не было никакого умысла. Более того, не могу понять, почему судья не засчитал гол.
      
– Почему партнеры за тебя не сразу заступились?
       – Пока они подбежали, вратарь успел мне нанести несколько очень болезненных ударов. Они просто не успели меня защитить.
       –
Зато это сделал Максимов…
       – Не буду комментировать, прав он или нет, но, во всяком случае, он за меня вступился, за что ему благодарен. После матча меня отвезли в больницу, правда, в тот же день доктора отпустили. Спасибо, что тренеры и партнеры по команде проявляют ко мне внимание.
      
– Никто из “Динамо” еще не звонил?
       – Нет. Слушать никаких извинений сейчас не хочу. А если Рыбка позвонит? Смотря что он скажет. Не знаю, как можно простить человека, когда он такое совершил. Думаю, обида останется до конца жизни.
      
– Но не мстить же ты ему собрался?
       – Мстить не буду, но то, что не забуду такого к себе отношения – это точно…

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: