Моуринью ответил Фергюсону

   Как известно, наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон высказал своё неудовольствие тем, что между Жозе Моуринью и главой Судейского комитета Кейтом Хэккеттом завязалось общение по поводу судейства Грэма Полла в игре «Тоттенхэм» — «Челси». Фергюсон недоумевал, почему Хэккетт согласился разговаривать с Моуринью и никогда не консультировался с тренерами других команд.
  Тренер «Челси» не смог промолчать в ответ на это высказывание. Моуринью рассказал прессе, что глава Комитета перед началом сезона сам встречался с тренерами всех команд и приглашал их к общению.
  «Каждый тренер Премьер-лиги был приглашён на эту встречу. Я на неё пошёл, потому что других занятий в свободное время у меня нет, для меня моя жизнь — это футбол и семья. Я сидел за одним столом с Эдрианом Бутройдом, Мартином Йолом, Харри Реднаппом, Гленом Рёдером и Крисом Коулмэном. В конце встречи мистер Хэккетт сказал нам: “Пожалуйста, если у вас в течение сезона появится желание высказать своё мнение, можете звонить или писать мне”. Он всем дал свою визитку. После игры с “Редингом” я едва не позвонил ему, но потом передумал. И после игры с “Шеффилд Юнайтед” едва не позвонил. Но после матча с “Тоттенхэмом” у меня уже не было выбора».
  «Я не знаю, когда мы пообщаемся. Но я знаю, что всех тренеров Премьер-лиги приглашали к общению. Сэра Алекса на нашей встрече не было, но, насколько мне известно, встреч было две — одна в Лондоне, и другая где-то на севере, для тренеров из других регионов. Не знаю, присутствовал ли он там».
  Закончил тренер выпадом в сторону Фергюсона, припомнив ему прошлый сезон, когда в игре между «Тоттенхэмом» и «МЮ» не был засчитан чистейший гол Мендеша, а также игру нынешнего сезона с «Портсмутом»:
  «Лично мне всё ясно, — сказал Моуринью. — Я вам обещаю, если в ворота моей команды тоже не засчитают мяч, который на два метра залетел за линию, я в течение двух лет ни слова не скажу о судьях. А если на первой минуте матча в ворота моего соперника поставят пенальти прежде, чем он успеет проснуться, я не буду говорить о судьях один год. Клянусь».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: