Жозе МОУРИНЬЮ: “Андрей и Дидье начали понимать друг друга”

Жозе Моуриньо 
После победы над “Уотфордом” главный тренер “Челси” Жозе Моуринью поделился своими впечатлениями о матче.
  “Хорошо, что Андрей и Дидье начали понимать друг друга. Когда Дрогба борется за мяч в воздухе, Шева должен знать, что Дидье выиграет этот мяч благодаря своей мощи и должен выбирать позицию соответственно. Также и Дрогба должен знать, что Андрей бесподобно видит пространство и в моменты, когда мяч у Шевы должен быть готов продолжить атаку.
  Сегодня они заработали четыре гола на двоих. Впрочем, у нас в команде роль нападающего – халява. Ещё бы, с такими полузащитниками и с тем объёмом работы, который им выпадает и с той фантастической отдачей во время работы, иначе и быть не может.
   Дрогба улучшил свои показатели во всех элементах атакующего футбола. Прострел – он атакует мяч, навес – он борется в воздухе и выигрывает эту борьбу, он в состоянии держать мяч без потери, сумасшедшая скорость… честно говоря, лучшего Дрогбу, чем сейчас я ещё не видел.
  Он очень силён физически, умён и быстр в принятии решений, очень мобилен, его практически невозможно остановить, он непобедим в воздухе. Также Дидье крайне полезен в обороне, при розыгрыше соперником стандартных положений. Сегодня у него был персональный сторож – Шитту и Дидье выиграл абсолютно все эпизоды в этом микроматче.
  Мне кажется, что Дидье достиг своего потолка. Единственный вопрос, который стоит на повестке относительно его формы – как долго он сможет продержаться на этом уровне? В современном футболе нет нападающих лучше него. Судите сами: он забивает едва ли не в каждом матче и едва ли не в каждом турнире в котором принимает участие”.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: