Среда – день национальных сборных (расписание трансляций)

Евро-2008  
В среду, 15 ноября ни еврокубковых матчей, ни матчей национальных  первенств и кубков не будет – этот день отдан в распоряжение сборным командам. Отборочные матчи Евро-2008, Кубка Азии-2007 и товарищеские игры национальных сборных состоятся сегодня вечером на многих стадионах мира.

   Игровой день в рамках отборочного этапа Евро-2008 будет состоять всего из семи матчей:
   Группа А. Финляндия – Армения
   Группа А. Бельгия – Польша
   Группа А. Португалия – Казахстан
   Группа D. Кипр – Германия
   Группа D. Ирландия – Сан-Марино
   Группа Е. Македония – Россия
   Группа Е. Израиль – Хорватия
   Так как лидер группы А сборная Сербии сегодня «отдыхает», то у сборных Финляндии, Бельгии и Польши есть шанс выйти на лидирующие позиции по набранным очкам, а Португалия сможет «подтянуться» к лидерам. Наибольший интерес в этой группе представляет матч Бельгия – Польша: обе команды набрали по 7 очков в 4-х матчах и занимают 3-е и 4-е место в группе, соответственно.
   В группе D сборная Германия, еще не потерявшая после трех матчей ни одного очка, встретится на выезде со сборной Кипра, и в случае победы выйдет на первое место в группе. Во втором матче в этой группе сборная Ирландии, набравшая в трех матчах лишь одно очко, обязана на своем поле обыгрывать аутсайдера – сборную Сан-Марино, пропустившую в двух матчах 20 голов и не забившая ни одного.
   В группе Е оба матча должны получиться напряженными, так как их результат повлияет на ход борьбы за две путевки на чемпионат Европы 2008 года. Сборная России, имеющая после трех матчей лишь 5 очков, намерена в Македонии пополнить свой очковый багаж. Сборная Македонии не намерена сдаваться, и в случае своей победы может выйти на первое место. Сборные Израиля и Хорватии набрали в трех матчах по 7 очков и возглавляют группу Е (сборные Англии и Македонии также имеют по 7 очков, но набрали их в четырех матчах). В их очном противостоянии, возможно, определится «осенний чемпион» этой группы.

   Товарищеских матчей состоится в среду гораздо больше, и играть в них будут сборные из Европы, Африки, Северной и Южной Америки:
   Алжир – Буркина Фасо
   Тунис – Ливия
   Марокко – Габон
   Египет – ЮАР
   Боливия – Сальвадор
   Венесуэла – Гватемала
   Чили – Парагвай
   Ямайка – Перу
   Венгрия – Канада
   Австрия – Тринидад и Тобаго
   Мальта – Литва
   Грузия – Уругвай
   Эстония – Беларусь
   Словакия – Болгария
   Швеция – Кот д`Ивуар
   Люксембург – Того
   Голландия – Англия
   Сербия – Норвегия
   Чехия – Дания
   Швейцария – Бразилия
   Италия – Турция
   Испания – Румыния
   Франция – Греция
   Матчей достаточно много, но отдельно стоит выделить противостояния европейских грандов Голландии и Англии, относительно неудачно выступивших на недавнем чемпионате Мира. Интересным должен стать домашний «товарняк» чемпионов Мира сборной Италии против турок. Вице-чемпионы Мира – сборная Франции – на своем поле померяется силами с чемпионами Европы греками. Матч довольно солидный, если обращать внимание на титулы соперников, но вряд ли сейчас сборная Греции может оказать серьезное сопротивление французам. Еще один соперник сборной Украины по отборочной группе – сборная Грузии встретится с некогда грозной сборной Уругвая. Встречи Испания – Румыния, Чехия – Дания, Сербия – Норвегия, Швеция – Кот д`Ивуар и, конечно же, Швейцария – Бразилия должны подарить поклонникам футбола много запоминающихся игровых эпизодов.
   В Азии пройдут отборочные матчи Кубка Азии-2007:
   Япония – Саудовская Аравия
   Узбекистан – Катар
   Китай – Ирак
   Сингапур – Палестина
   Гонконг – Бангладеш
   Иран – Южная Корея
   Сирия – Китайский Тайпей
   Йемен – Индия
   ОАЭ – Пакистан
   Бахрейн – Кувейт
   Иордания – Оман

   Несколько матчей, которые пройдут сегодня, можно будет увидеть на телеэкранах:
  
17:55 Македония – Россия.
Мегаспорт
  
20:20 Израиль – Хорватия.
Мегаспорт
  
20:55 Голландия – Англия.
НТВ+Футбол
  
21:25 Бельгия – Польша.
Спорт 1

Результаты матчей в режиме онлайн можно посмотреть здесь! Достаточно перейти по этой ссылке и за перипетиями футбольных матчей Вы сможете следить на экранах своих мониторов.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: