Сборная Крыма проигрывает и побеждает

19 ноября В Турецкой Республике Северного Кипра стартовал 1 международный турнир по футболу Elf Cup в котором принимают участие 8 сборных футбольных команд из Занзибара, Тибета, Таджикистана, Киргизстана, Гагаузии, Гренландии, Крымских татар и Турецкой Республики Северного Кипра. Команды распредилились  на две группы следующим образом:
 
1. группа
 
1.Гагаузия
2.Гренландия
3.Занзибар
4.Киргизстан
2. группа
1.Крым
2.Таджикистан
3.Тибет
4.Турецкая Республика Северного Кипра
В первый день турнира встретились следующие команды:
 
Гренландия : Гагаузия  2:0
Таджикистан : Тибет  3:0
Занзибар : Киргизстан 1:0
 
Кульминационным стал матч между командами Крыма и Турецкой Республикой Северного Кипра, который начался сразу после открытия турнира и проходил на центральном стадионе в столице Республики Левкоше. На следующий день все газеты писали только об этом матче, потому что на самом деле он оказался зрелищным. И не смотря на то, что наша команда проиграла со счетом 5:0 классом игры наших игроков восхищались представители многих команд. Понятно, что в первой игре выиграть не было возможности: жесткая игра, офсайды, удаление нашего игрока  Ирфана Аметова.
Сразу после игры Руководитель Крымской команды Эскедер Бариев в прямом эфире заявил, что в истории крямских татар – это первая игра национальной сборной и несмотря на первое поражение мы готовы снова встретиться с командой северного Кипра в финале.
 
20 ноября сразились следующие команды:
 
Гренландия : Занзибар 1:1
Киргизстан : Гагаузия  6:2
Таджикистан : Северный Кипр 1:5
Крым : Тибет 1:0
 
Нашей команде чтобы  выйти в полуфинал необходимо выиграть у Таджикистана.
 

Пресс-центр КМЦ

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: