Суркис отказал “Футбольному уик-енду” в интервью

 Президент ФФУ Григорий Суркис отправил свой ответ на письмо от 20 ноября 2006 года шеф-редактору спорта, руководителю проекта “Футбольный уик-енд” ТРК “Украина”, в котором говорится о его приглашении для участия в программе.

Приводим полный текст ответного письма.

22.11.2006
№3073

Шеф-редактору спорта
Канала «Украина»
Руководителю проекта
«Футбольный уик-енд»
Денисову А.А.

Уважаемый господин Денисов!
Я признателен Вам за приглашение принять участие в телепередаче «Футбольный уик-енд», которую смотрю с интересом.
Я, безусловно, принял бы Ваше предложение, если бы речь шла об обсуждении проблем развития украинского футбола, подготовке и участию совместно с Польской ассоциацией футбола в тендере за право проведения финального турнира УЕФА ЕВРО–2012 и других важных вопросов, которых, кстати, не мало!
К сожалению, из ваших последних передач следует, что Вас мало интересуют коренные стратегические задачи футбола! Вас интересует возникший в игре «Динамо» – «Шахтер» конфликт, к которому Федерация футболу Украины не имеет никакого отношения. Даже не сам конфликт, а повод для провокаций и инсинуаций.
Ведь предоставив в телепередаче в одностороннем, безальтернативном порядке слово известному «герою», который, прибегнул заочно ко лжи и личным оскорблениям своего возможного визави, Вы, тем самым, раскрыли истинные цели подобного рода передач. Стало также понятно, чего хотят ваши хозяева.
Теперь вы намерены продолжить это «ганебне» шоу с моим участием. Мне искренне жаль, что уважаемая мной телепередача, которая пользуется популярностью среди любителей футбола, оказалась втянута в эту грязную провокацию и уделяет столько внимания безосновательным «спичам» главы Донецкой федерации футбола.
Думаю, что если бы сегодня г-н Колесников по-настоящему, как и надлежит председателю федерации футбола Донецкой области, принимал активное участие в деятельности ФФУ, то он знал бы истинное положение в этой авторитетной общественной организации. Я надеюсь, что на сей раз г-н Колесников найдет возможность поучаствовать в работе Конгресса ФФУ, который состоится 22 декабря сего года, где он сможет получить ответы на все свои вопросы, поставленные в телепередаче. А телеканал, проявив независимость и объективность, покажет спортивной общественности состояние дел в украинском футболе и итоги работы ФФУ.
Исходя из вышеизложенного, считаю нецелесообразным принимать участие в предлагаемой Вами передаче. Хотя, повторяю, я готов к обсуждению проблем украинского футбола, именно проблем, а не провокаций, в любом формате и везде, в том числе и на вашем канале.
Прошу Вас ознакомить телезрителей вашего канала с полным содержанием моего ответа в очередной телепередаче «Футбольный уик-енд».

С уважением,

Григорий Суркис
Президент Федерации футбола Украины

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: