Кубок УЕФА. Группа А. “Осер” – “Глазго Рейнджерс” 2-2: отчет о матче

Голы Начо Ново и Криса Бойда в гостевом поединке с “Осером” позволили “Рейнджерс” вырвать ничью и с семью очками сохранить лидерство в группе А.

Усилия Бойда
В первом туре группового этапа Кубка УЕФА “Осер” потерпел поражение от “Маккаби” в Хайфы. По ходу всего отчетного матча казалось, что бургундцам по силам реабилитироваться за осечку в Израиле, но даже гол Даниэла Никулае, забитый за 15 минут до конца, не стал победным. Вскоре после него шотландцы, уверенно выступающие в этом розыгрыше Кубка УЕФА, усилиями Бойда сравняли счет, и тот продержался до финального свистка.

Гол Еленя
Подопечные Поля Ле Гуэна активно начали встречу. Продольный пас Барри Фергюсона на 17-й минуте вывел Ново на оперативный простор, но испанец не смог пробить Фабьена Кооля. На 26-й минуте аплодисменты снискал уже кипер “Рейнджерс” Аллан Макгрегор, который в ходе одного эпизода дважды спас ворота после ударов Иренеуша Еленя и Бенуа Педретти. Тем не менее, на 31-й минуте хозяева все же сумели воплотить преимущество в гол. Юнес Кабул изумительным пасом со своей половины поля бросил в прорыв все того же Еленя, и тот пробил точно в дальний угол – 1:0.

Серия Ново
После перерыва футболисты “Рейнджерс” заиграли с новыми силами и могли моментально сравнять счет. Защита “Осера” упустила на дальней штанге Ново, но Кооль ликвидировал опасность. И все же на 62-й минуте гости добились своего. Настырный Ново сумел выжать максимум из передачи Дадо Пршо и распечатал ворота французов, забив свой третий мяч в трех играх.

Роковая ошибка
В ответ тренер “Осера” Жан Фернандес выпустил на поле Никулае, который головой послал мяч в ворота Макгрегора после навеса Еленя справа. Но в драматичной концовке “Рейнджерс” удалось вырвать ничью. Бойд подкараулил ошибку защитника хозяев и ударом с близкого расстояния восстановил равновесие.