Кубок УЕФА. Группа С. “Севилья” – “Брага” 2-0: отчет о матче

Обладатель Кубка УЕФА “Севилья” без труда разобралась с соперником по группе С “Брагой”. Голы Луиса Фабиано и Эрнесто Чевантона позволили команде Хуанде Рамоса продлить беспроигрышную серию.
 
Своя игра
С первых минут матча хозяева навязали сопернику свою игру. Голкипер “Браги” Паулу Сантуш отразил выстрел Адриано Коррейи, а затем Фабиано и Даниэл Алвес не попали в створ. Гости ответили выпадом Луиша Филипе, однако голкипер “Севильи” Андрес Палоп действовал надежно. Такой поворот событий не смутил испанцев, которые продолжали доминировать. Правда, на табло по-прежнему горели нули, так как отличные шансы не реализовали Коррейя, Фредерик Кануте и Кристиан Поульсен.
 
Гол Фабиано
И все же под занавес тайма давление хозяев принесло плоды. Коррейя выполнил навес в штрафную, где первым к мячу успел Фабиано, пробив Сантуша мощнейшим ударом. Тут же “Севилья” могла удвоить преимущество, но хорошие моменты упустили Кануте и Коррейя. “Брага” ничего не могла противопоставить напору соперника, и за 14 минут до конца вопрос об исходе матча был снят. Вышедший на замену Чевантон добил мяч в сетку, после того как Сантуш не сумел как следует отразить сильный выстрел Ренато.
 

Штанга Альфаро
В оставшееся время Альфаро успел угодить в штангу. Таким образом, победа в следующую среду над “Грассхопперс” позволит “Севилье” выйти в плей-офф Кубка УЕФА. “Брага” пропустит четвертый игровой день и возобновит борьбу 14 декабря, когда также встретится с “кузнечиками”.

 

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: