Кубок УЕФА. “Оденсе” – “Ланс”. Отчет о матче

Оденсе – Ланс 1:1

Гол:
Гран, 58 – Жемаа, 87

Оденсе: Онишко, Опхауг, У.Лаурсен, Серенсен, А.Кристенсен, Бечара, Гран, Хансен, Борре, Борринг, Лекич

Ланс: Итанж, Илтон, Кулибали, Виньяль, Баруль, Сейду Кейта, Сиди Кейта (Жемаа, 87), Кузен, Жуссье (Демон, 46), Монне-Паке (Букари, 60), Томер

Предупреждения: Опхауг, 44; Бечара, 45 – Сиди Кейта, 30

“Ланс”, в прекрасном стиле обыгравший в прошлом туре группового раунда кубка УЕФА испанскую “Осасуну”, вчера вынужден было довольствоваться ничьей в выездном матче против датского “Оденсе”. Причем, французскому клубу удалось уйти от поражения за три минуты до окончания основного времени игры.
Первый по-настоящему голевой момент в прошедшем поединке создали хозява поля. На 22-ой минуте Радивойе Лекич, двумя забитыми мячами принесший победу своему клубу в предыдущей встрече с голландским “Херенвеном”, вышел один на один с Шарлем Итанжем, но не сумел переиграть его. Незадолго до это Даниэль Кузен бил с острого угла, но Арек Онишко справился с ударом. Датчане владели инициатовой, и еще до перерыва Ульрик Лаурсен имел возможность открыть счет в матче, но ему не хватило точности.
Во втором тайме футболистам “Оденсе” удалось воплотить свое территориальное преимущество в забитый мяч. На 58-ой минуте Лекич, пройдя по правому флангу, прострелил, и Тобиас Гран, воспользовавшись несогласованностью Итанжа с защитником Адамом Кулибали, послал мяч в пустые ворота. За четверть часа до финального свистка Бечара мог поставить окончательную точку в этом поединке, но из выгодной позиции пробил выше перекладины. Расплата за этот упущенный момент пришла, как уже было упомянуто выше, за три минуты до истечения регламентированного времени. Только что вышедший на замену тунизийский легионер Жемаа с передачи Илтона установил паритет.
Эта ничья позволила “Лансу” сохранить неплохие шансы на выход из группы. В следующем туре, который состоится в четверг, 29 ноября,  “кроваво-золтые” примут на своем поле “Парму”, датчане же отправятся в гости к “Осасуне”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: