Чемпионат Франции. Лига 1. 15-й тур. Превью


Чемпионат ФранцииСуббота, 25 ноября

“Труа” – “Олимпик” Марсель
“Лилль” – “Монако”
“Бордо” – “Сент-Этьен” 
“Лорьян” – “Сошо”
“Тулуза” – “Ренн”
“Ницца” – “Седан”

 Воскресенье, 26 ноября
“Ле Ман” – “Ланс”
“Валансьенн” – “Нанси”
“Нант” – ПСЖ
“Олимпик” Лион – “Осер”

Центральным матчем очередного тура чемпионата Франции можно считать поединок между “Бордо” и “Сент-Этьеном”. Обе команды ведут борьбу за место в Лиге чемпионов. Жирондисты за последнюю неделю одержали победы в двух крайне важных для них поединках – в прошлый уик-энд в первенстве страны, на выезде у ПСЖ (2:0), что позволило им несколько поправить свое турнирное положение, а в среду в самом престижном европейском клубном турнире у турецкого “Галатасарая”, обеспечив себе право будущей весной продолжить свою европейскую кампанию в розыгрыше Кубка УЕФА. Что же касается “зеленых”, то они, по моему, проводит свой лучший сезон за последние несколько лет.
Безоговорочный лидер чемпионата – лионский “Олимпик” – примет на своем поле “Осер”. Сильнейший клуб Франции не проигрывал дома бургундцам, начиная с сезона 1996/97 г. (1:4), и постарается сделать все, чтобы продолжить эту серию.
Подопечные же Жана Фернандеса вчера упустили победу в игре на Кубок УЕФА с шотландским “Глазго Рейнджерсом”, что не может на них не сказаться психологически.
Интересным выглядит встреча “Нанта” с ПСЖ. По крайней мере, с точки зрения ее вывески. Некогда ведущие команды Франции ныне испытывают не самые лучшие времена. Причем “канарейки” занимают место в числе аутсайдеров. Впрочем, и парижане не далеки от “зоны вылета”. К тому же вчера подопечные Ги Лякомба в рамках группового раунда Кубка УЕФА уступили дома израильскому “Хаппоэлю” (2:4). Еще одно поражение бывших одноклубников Сергея Семака может отправить их главного тренера в отставку.
Расположившееся с 2 по 4 строчку в турнирной таблице команды – “Лилль”, “Ланс” и “Нанси” – будут играть против соответственно – “Монако”, “Ле Мана” и “Валансьенна”. Наиболее сложный соперник, как мне видится, у подопечных Клода Пюэля. Правда, монегаски по-прежнему, находятся вблизи от аутсайдеров. Однако княжеский клуб постепенно выправляет свое положение. Ко всему прочему, “Лилль” не может победить у “Монако” на своем поля с 1994/95 гг.
Марсельский “Олимпик”, в прошлом туре наконец-то прервавший свою безвыигрышную серию из пяти встреч, отправится в гости к одному из аутсадеров – “Труа”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: