Итоги футбольного уик-енда Европы. Лидеры подтвердили свой статус


Терри против Саа (AP Photo)   Завершились выходные дни, а с ними и очередные туры в ведущих европейских футбольных чемпионатах. В этот раз обошлось без сенсаций, и лидеры подтвердили свои претензии на высокие места в турнирных таблицах.
 
Англия. МЮ и «Челси» сильнейшего не выявили

   После 14-го тура английской Премьер-Лиги можно сказать, что лидирующая группа окончательно разделилась на две части: МЮ и «Челси» будут бороться за чемпионство, а 8-9 клубов пока еще борются за зону еврокубков.
   В центральном матче тура МЮ и «Челси» в напряженном, но не очень зрелищном поединке не выявили сильнейшего. Шевченко провел на поле большую часть матча, но не выделялся игрой на фоне своих партнеров.
   В матче претендентов на 3-ю строку в турнирной таблице сильнее оказался «Болтон», дома переигравший «Арсенал». Николя Анелька отличился «дублем» в воротах своего бывшего клуба.
   Не смог увеличить свой очковый багаж и «Портсмут», который опустился на 4-ю строку.

   Статистика матчей 14-го тура Премьер-Лиги Англии и турнирная таблица.

Германия. Гонка за лидером продолжается

   Еще в пятницу «Шальке» выиграл свой матч 14-го тура и обеспечил себе лидерство до следующего тура, как минимум. «Вердер», «Бавария» и «Штутгарт» играли позже «Шальке» и не стали увеличивать свое отставание, обыграв своих соперников. «Баварии» не помешало даже то, что она проигрывала по ходу игры.
   Выиграл свой матч и леверкузенский «Байер» в составе которого забитым голом отличился Андрей Воронин.

   Статистика матчей 14-го тура 1-й Бундеслиги и турнирная таблица.

Италия. «Интер» уходит в отрыв, «Рома» бросается в погоню

   В матче лидеров Серии А (на момент начала игры) «Интер» оказался сильнее «Палермо». Победу в выездном поединке миланцам принесли точные удары Ибрагимовича и Виера.
   «Рома» легко расправилась в гостях с «Сампдорией» и взобралась на второе место в турнирной таблице.
   Продолжает побеждать «Лацио» – на этот раз римляне одолели «Асколи». Долгожданные победы одержали «Кьево» и «Милан». Для «Кьево» она стала первой в сезоне, а «Милан» прервал серию своих неудачных матчей.

   Статистика матчей 13-го тура Серии А и турнирная таблица.

   Кроме матчей Серии А состоялись почти все матчи 13-го тура в Серии В, после которых «Ювентус» поднялся на вторую строку в турнирной таблице

Испания. Голов много, неожиданностей мало

   В очень результативном 12-м туре – 31 гол и только одна нулевая ничья – Примеры обошлось без неожиданностей. Лидеры одержали победы, а «Валенсия», проиграв дома «Реалу», скатилась уже на 8-е место.
   Важные очки потерял мадридский «Атлетико» в матче с одним из аутсайдеров и отстал от «зоны Лиги Чемпионов». А «Бетис» и «Осасуна» немного отдалились от «зоны вылета».

   Статистика матчей 12-го тура Примеры и турнирная таблица.

Франция. Обострение борьбы за место в Лиге Чемпионов

   В субботних матчах 15-го тура 1-го дивизиона потеряли очки «Лилль» и «Марсель», а вот «Сошо» и «Бордо» свои матчи выиграли и уплотнили группу лидеров первенства. Главный интерес в этом чемпионате теперь вызывает борьба за место в Лиге Чемпионов, ведь «Лион» продолжает штамповать победы. После очередной, пусть и с минимальным счетом, его отрыв от «Лилля», идущего на втором месте, составил 14(!) очков. А ведь еще и первый круг не доигран до конца.
 

 

Украина. Перед перерывом без неожиданностей

   В украинском первенстве состоялись 7 матчей 16-го тура. Киевское «Динамо» выиграло выездной матч в Одессе. Одержал победу и «Металлист», занимающий 3-е место в турнирной таблице. 9-ю ничью в чемпионате завоевал ослабленный «Днепр». Команда «пока без будущего» киевский «Арсенал» выиграли свой поединок и на зимний перерыв ушли с 5-го места.
   В битве аутсайдеров ФК «Харьков» был сильнее «Зари» и команды обменялись местами в турнирной таблице – харьковчане поднялись на 14-е, а луганчане опустились на 15-е.
   Матч «Кривбасс» – «Шахтер» состоится 27 ноября.

   Статистика матчей 16-го тура и турнирная таблица.

Россия. Финиш Премьер-Лиги

   В России завершился розыгрыш Премьер-Лиги 2006 года. В матчах 30-го тура ЦСКА уступил «Динамо», а столичный «Спартак» выиграл в Самаре у «Крыльев Советов». В итоге и ЦСКА, и «Спартак» набрали по 58 очков, но чемпионом России 2006 стал армейский клуб, благодаря большему количеству выигранных матчей – 17 против 15.
   Победа московского «Локомотива», обыгравшего на своем поле «Ростов», обеспечила «железнодорожникам» 3-е место в турнирной таблице.
   На 4-м месте финишировал «Зенит», не сумевший выиграть у «Томи».
   Премьер-лигу покинули «Торпедо» (Москва) и «Шинник» (Ярославль).

   Статистика матчей 30-го тура и итоговая турнирная таблица.
   Обзор матчей лидеров в 30-м туре.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: