Президент “Валенсии” : “Вилья стоит 100 миллионов фунтов”

Президент “Валенсии” Хуан Солер настаивает, что “Челси” не делал никаких предложений по Давиду Вилье, и предупредил, что в случае, если это произойдёт, “синим” придётся заплатить за нападающего 100 миллионов фунтов.
Сегодня страницы английских газет пестрили сообщениями о том, что Вилья якобы возглавляет список вероятных приобретений Моуринью во время трансферного окна в январе, однако Солер утверждает, что игрока отпустят за астрономическую сумму не меньше 100 миллионов.
“Официально мы не получали никаких запросов от “Челси” относительно Вильи, – сказал Солер. – Я встречался со спортивным директором “Валенсии” Амедео Карбони сегодня утром, и он ничего не знал ни о каком интересе к нашему нападающему со стороны “Челси”. Мы знаем о слухах, и этот всё”.
“У нас нет намерения продавать его. Однако, какой бы клуб им не заинтересовался, его представителям придётся сесть с нами за стол переговоров и договариваться о его стоимости, которая составит не меньше 150 миллионов евро”.
В прошлом сезоне Вилья забил в испанском чемпионате 25 голов, и, по сообщениям, летом стал целью отвергнутого предложения от “Челси” в размере 15 миллионов фунтов. 24-летний форвард, забивший 5 голов в 12 матчах в нынешнем сезоне, связан с “Валенсией” условиями контракта до июня 2013 года.
Спортивный директор “Челси” Франк Аренсен в данный момент находится в Валенсии вместе с молодёжной командой, которая сыграет со своими испанскими сверстниками в среду.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: