Бюро ПФЛ Украины: очередные штрафы и наказания

   На очередном заседании бюро ПФЛ были приняты решения о дисквалификациях проштрафившихся участников поединка “Металлист” – “Днепр”. Защитник хозяев Северин Ганчаржик дисквалифицирован на один матч (грубая игра), толкнувший его Андрей Русол — тоже, а Сергей Назаренко, который нецензурно выражался в адрес арбитра, — на три. Выбежавший на поле тренер гостей Вадим Тищенко, выражавший возмущение работой арбитра без нецензурщины, предупрежден, а ФК “Днепр” наказан за его поведение на 500 у.е. В два раза больше днепропетровцы заплатят за высказывание Олега Шелаева в одном из послематчевых интервью в том же Харькове (полузащитник сказал: “Арбитры смешные, и половину из них нужно разогнать”).
   Удаленный в игре “Динамо” – “Арсенал” “канонир” Евгений Бредун наказан на один поединок… За поведение организованной группы динамовских болельщиков во время матча “Карпаты” – “Динамо” (были сломаны 59 сидений) столичный клуб оштрафован на 500 у.е. Также вице-чемпионам нужно возместить ущерб стадиону в размере 2 841 гривни.
   А вот алчевская “Сталь” попала на штуку баксов за то, что представители этой команды (футболисты и официальные лица) сломали козырек на скамейке запасных луганской арены “Авангард” во время матча с “Зарей”. “Сталеварам”, кстати, тоже нужно возместить ущерб стадиону.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: