Кубок УЕФА. “Партизан” – “Осер”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “А”, 4-й тур
 

“Партизан” – “Осер”

Судья: Сандмоен (Норвегия)
Белград. Стадион “Партизан”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Партизан”: Краль (либо Джаич) – Джорджевич, Байич, Ломич, Рнич – Зайич, Босанчич, Томич (либо Надь), Смильянич – Маринкович (либо Миросавлевич), Одита.

“Осер”: Коль – Санья, Кабуль, Калабан, Жорес – Педретти, Ф. Тома, Бенуа Шейру – Акале, Пьерони (либо Никулае), Елень.

Неудачники группы “А”, белградский “Партизан” и французский “Осер”, имеющие в своем активе по одному очку, в четвертом туре встретятся в очном поединке.
Сербский клуб стартовал в групповом раунде Кубке УЕФА домашним матчем против итальянского “Ливорно”, сыграв с ним вничью (1:1). В своей следующей игре “Партизан” уступил на выезде израильскому “Маккаби” из Хайфы (0:1).
На предыдущих стадиях белградская команда сперва обыграла словенский “Марибор” (2:1, 1:1), а затем голландский “Гронинген” (4:2, 0:1).
В чемпионате Сербии “Партизан” после пятнадцати туров идет на четвертом месте, отставая от лидера “Црвены Звезды” на 12 очков. В последнем туре белградцы обыграли на своем поле “Железник” (2:0).
Сербский клуб встречался с французскими командами в шести поединках. Последний раз это произошло в сезоне 2003/04 гг. – на групповой стадии Лиги чемпионов с марсельским “Олимпиком”. Дома бывшие одноклубники Дмитрия Сычева взяли верх со счетом 3:0, а в Белграде была зафиксирована ничья – 1:1.
На своем поле “Партизан” в матчах с представителями Франции одержал одну победу и две встречи свел вничью.
“Осер” неудачно дебютировал на групповой стадии Кубка УЕФА, уступив в гостях “Маккаби” (1:3). В прошлом туре бургундцы были близки к тому, чтобы обыграть шотландский “Глазго Рейнджерс”, дважды ведя в счете, но в итоге довольствовались лишь ничьей (2:2).
Во второй по престижности евротурнир команда Жана Фернандеса пробилась через Кубок Интертото, обыграв румынский “Фарул” (4:1). Далее французы одолели сербский ОФК  (0:1, 5:1) и загребское “Динамо” (2:1, 3:1).
Не лучше выглядят дела у “Осера” и в первенстве Франции, в котором он занимает 14-ую строчку в турнирной таблице. В минувший уик-энд бургундцы уступили на выезде лидеру, лионскому “Олимпику” (0:1).
Как уже упомяналось, французской команде в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА уже приходилось встречаться с представителем бывшей Югославии. Во втором квалификационном раунде подопечные Фернандеса, уступив в гостях ОФК (0:1), в ответном матче разгромили соперника (5:1). Причем, хет-трик на свой счет записал Луиджи Пьерони.
Всего клубы из Сербии и Франции в еврокубках встречались между собой 21 раз. Преимущество на стороне французов, которые одержали 11 побед, четыре игры проиграли и шесть встреч завершились вничью.
В предстоящем поединке “Осеру” придется обойтись без травмированных полузащитников Томаса Каленберга и Лионеля Матиса, а также дисквалифицированного защитника Стефана Грихтинга.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: