Кубок УЕФА. “Ланс” – “Парма”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “D”, 4-й тур
 

“Ланс” – “Парма”

Судья: Дугал (Шотландия)
Ланс. Стадион “Фелик Боллер”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Ланс”: Итанж – Баруль, Жийе, Илтон, Виньяль – Сиди Кейта, Сейду Кейта – Букари, Каррьер, Томер – Кузен.

“Парма”: Де Лучиа – Ферронетти, Коли, Росси, Кастеллини – Мандорлини, Грелла, Сави – Дедич, Будан, Кутузов.

В четвертом туре уже обеспечившая себе путевку в плей-офф Кубка УЕФА “Парма” отправится в гости к “Лансу”.
Французы неплохо выступают в групповом раунде второго по значимости европейского клубного турнира, набрав в двух матчах четыре очка. “Кроваво-золотые” сперва дома обыграли испанскую “Осасуну” (3:1), а затем на выезде сыграли вничью с датским “Оденсе” (1:1). Причем, подопечные Франсиса Жийо ушли от поражения на последних минутах игры. В случае победы над итальянцами, “Ланс”, как и его соперник, может досрочно оформить себе место в следующем раунде.
На ранней стадии Кубка УЕФА команда Жийо одолела кипрский “Этникос” (0:0, 3:1).
В чемпионате Франции “кроваво-золотые” после 15 туров делят 2-4 места с “Лиллем” и “Сошо”. Правда, в последнем туре “Ланс” не сумел в гостях одолеть “Ле Ман” (1:1).
С итальянскими клубами дружина Жийо встречалась девять ряз. Причем, в предыдущем розыгрыше второго по престижности клубного евротурнира “Ланс” играл трижды с представителями этой страны. И если на групповой стадии французы оказались сильнее “Сампдории” (2:1), то в плей-офф “кроваво-золотым” пришлось уступить по сумме двух поединков “Удинезе” (0:3, 1:0).
На своем поле “Ланс” в шести матчах с итальянскими командами выиграл четыре раза, одну игру свел вничью и еще в одной верх брали соперники.
По-прежнему французскому клубу не сможет помочь Ненад Ковачевич, уже задействованный в еврокубках (он сыграл на предварительном этапе Лиги чемпионов в составе “Црвены Звезды), а форвард Аруна Диндан только начал восстанавливаться после травмы.
“Парма” отлично выглядит в текущем розыгрыше Кубка УЕФА. Подопечные Стефано Пьоли одержали две победы подряд, с одинаковым счетом (2:1) переиграв “Оденсе” в гостях и “Херенвен” у себя. Итальянцы могут обеспечить себе первое место в группе, если сегодня обыграют французов.
В групповой турнир пармезанцы пробились, обыграв на предыдущей стадии казанский “Рубин” (1:0, 1:0).
В отличие от еврокубков, в первенстве своей страны “Парма” выступает крайне неудачно. После тринадцати туров команда Пьоли занимает лишь 16-ое место. В минувший уик-энд обладатель Кубка УЕФА 1998/99 уступил на выезде “Катании” (0:2).
В евротурнирах итальянский клуб провел с представителями Франции семь поединков., в которых одержал четыре победы и трижды проиграл.
Любопытно, что в составе пармезанцев есть футболист, ранее защищавший цвета “Ланса”. Это сенегальский защитник Фердинанд Коли, игравший за французскую команду с 1999 по 2003 год.  

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: