Кубок УЕФА. “Ланс” – “Парма”. Отчет о матче.

Ланс – Парма 1:2

Голы: Кузен, 19 – Дедич, 77; Папони, 90+2

Ланс: Итанж, Баруль, Жийе, Илтон, Виньяль, Букари (Демон, 78), Каррьер (Томич, 80), Сей.Кейта, Сиди Кейта, Кузен, Жемаа (Жюссье, 66)

Парма: Де Лучия, Кастеллини, Росси, Ферронетти, Коли (Контини, 46), Дедич (Гасбаррони, 82), Грелла, Моретти, Кутузов (Папони, 72), Сави, Будан
Предупреждения: Кастеллини, 52; Ферронетти, 54; Росси, 65; Дедич, 77; Будан, 85

“Парма”, вырвав победу в уже компенсированное арбитром время у “Ланса”, благодаря голу Даниэле Папони, за тур до окончания группового раунда Кубка УЕФА обеспечила себе первое место в группе “D”.
Главный тренер французской команды Франсис Жийо в этом матче предпочел классическую схему 4-4-2. В обороне Патрик Баруль, Николя Жийе, Илтон и Грегори Виньяль. Опорные полузащитники – Сиди и Сейду Кейта, по краям – Эрик Каррьер и Абдулразак Букари. В атаке же действовали Даниэль Кузен и Иссам Жемаа.
Гости прибегли к той же тактической расстановке. Четверку защитников составили – Дамиано Ферронетти, Марко Росси, Фердинанд Коли и Паоло Кастеллини. Опорные полузащитники – Филиппо Сави и Винченцо Грелла. По флангам – Федерико Моретти и Виталий Кутузов, впереди дуэт форвардов Игор Будан и Златко Дедич.
Первый опасный удар по воротам в прошедшей игре нанесли гости. Это Игор Будан пробил, но неточно. Хозяева поля ответили выстрелом Сиди Кейта, однако Альфонсо де Лучия оказался начеку. Постепенно “кроваво-золотые” завладели териториальным преимуществом, которое на 19-ой минуте удалось воплотить в гол. Даниэль Кузен, обыграв бывшего игрока “Ланса” Коли, неотразимым ударом поразил ворота пармезанцев. Вскоре нападающий французского клуба упустил возможность во второй раз огорчить итальянского голкипера – мяч угодил в защитника, а добивавший его Сиди Кейта пробил мимо. На 29-ой минуте уже Букари имел неплохой шанс отличиться, но снова помешали защитники. На последней минуте основного времени первого тайма Моретти красиво пробил слету, однако Шарль Итанж в прыжке отбил мяч. В добавленное судьей время на помощь вратарю гостей пришла левая штанга, отразившая удар Сейду Кейта.
Казалось, во втором тайме футболисты “Ланса” дожмут соперника и окончательно снимут все вопросы по поводу исхода поединка. Однако пармезанцы постепенно перехватили инициативу, стали все больше угрожать воротам хозяев поля. В результате, на 76-ой минуте Дедич, оставив не у дел двух защитников французской команды, послал мяч в сетку. За три минуты Сави мог принести победу своей команды, но подопечных Жийо спас Итанж. То, что не удалось Сави, сделал, как уже было упомянуто, в компенсированное арбитром время Папони. Баруль неудачно выбил мяч на молодого (18 лет) форварда, который крученным ударом поразил ворота хозяев поля.
Потерпев поражение, “Ланс” перед заключительным туром поставил себя в непростое положение. “Кроваво-золотым” необходимо в гостевом поединке с “Херевеном” как минимум сыграть вничью, чтобы завоевать путевку в плей-офф.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: