Лига чемпионов 2006/07. “Эйндховен” – “Бордо”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “С”, 6-й тур

“Эйндховен” – “Бордо”

Судья: Э. И. Гонсалес (Испания)
Эйндховен. Стадион “ПСВ Стадион”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Эйндховен”: Гомес – Кромкамп, Алекс, Да Кошта, Райцигер – Коку, Симонс, Аффелай, Мендез – Фарфан, Коне.

“Бордо”: Раме – Жеммали, Энакархире, Энрике, Жюрьетти – Мавуба, Ал. Алонсо, Дальма, Фобер – Переа, Даршевиль.

Сегодня в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов голландский “Эйндховен” примет у себя французский “Бордо”. Эта игра не будет иметь спортивного значения, поскольку подопечные Рональда Кумана уже обеспечили себе путевку в следующий раунд, а жирондисты забронировали место в Кубке УЕФА.
Чемпион Голландии стартовал в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного трофея домашним поединком с английском “Ливерпулем”, завершившемся нулевой ничьей. В последующих играх “Эйндховен” обыграл на выезде “Бордо” (1:0), дважды победил турецкий “Галатасарай” (2:1 – в гостях и 2:0 – дома) и уступил “Ливерпулю” на его поле со счетом 0:2.
В первенстве своей страны команда Рональда Кумана уверенно лидирует, опережая идущего на втором месте “Алькмар” на пять очков. В минувший уик-энд ПСВ обыграл на выезде “Витесс” (1:0).
Накануне встречи главный тренер голландского клуба в интервью агентству “Франс Пресс” заявил: “Я не буду особо перекраивать состав команды, а сделаю всего лишь два-три изменения. К тому же, этот матч – прекрасная возможность дать поиграть Патрику Клюйверту, который наконец-то оправился после травмы колена. Он сыграет во втором тайме”.
Наставник “Эйндховена” решил поберечь своего основного защитника Карлоса Салсидо, которому грозит дисквалификация в случае получения еще одной желтой карточки. Также не будет участвовать в предстоящем поединке автор победного мяча в Бордо, финский полузащитник Мика Вайринен. У него повреждены приводящие мышцы бедра.
“Бордо”, подобно его сопернику, в дебютной встрече группового раунда Лиги чемпионов с “Галатасараем” сыграл вничью (0:0), правда, в гостях. Затем жирондисты, как уже было упомянуто, уступили дома “Эйндховену” (0:1), дважды проиграли “Ливерпулю” (на своем поле – 0:1, на выезде – 0:3) и победили у себя “Галатасарай” (3:1).
В чемпионате Франции подопечные Рикарду Гомеша, в 16 встречах набрав 25 очков, идут на седьмой строчке в турнирной таблице. В последнем туре бывшая команда Алексея Смертина крупно уступила в гостях “Лансу” (0:3).
Для “Бордо” сегодняшний матч будет последним в текущем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира. Поэтому жирондисты должны постараться громко хлопнуть за собой дверью. Впрочем, для главного тренера французского клуба, по его словам, главное в предстоящем поединке это то, как сыграют его подопечные, а не результат.  
Наставнику “Бордо” в игре с голландской командой придется обойтись без травмированных защитника Марка Планюса (колено), бразильского полузащитника Венделя (левая лодыжка) и марокканского форварда Маруана Шамаха (колено), а также отбывающего дисквалификацию полузащитника Фернандо Менегаццо. Йоану Мику же бразильский специалист предоставил отдых.
Учитывая тот факт, что в этой игре над командами не будет давлеть результат, можно надеяться быть свидетелями открытого, зрелищного футбола с большим количеством забитых мячей. А как будет на самом деле, станет известно сегодня в 21:45 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: