Игорь СУРКИС: “Будет чистка!”

Игорь Суркис (dynamo.kiev.ua)
Интервью президента “Динамо” Игоря СУРКИСА после окончания матча Лиги чемпионов с “Реалом”.

– Вы ожидали такой игры от “Динамо” и “Реала”?
       – Речь не в том, какой игры я ожидал, а в том, что ведя по ходу встречи со счетом 2:0, игру надо выигрывать. Но это футбол. Вы же видите: на протяжении всей игры можно уверенно идти к победе, но пропустить на последних минутах два мяча. Так сегодня и произошло.

– Быть может футболисты “Динамо” рано уверовали в окончательную победу?
       – Не думаю. Просто не обошлось без грубых ошибок в обороне в очередной раз. Сперва Юссуф обрезался. Судья же назначил совсем необязательный пенальти. На повторах прекрасно видно, что Роналдо никто не трогал. Он просто в очередной раз хорошо исполнил трюк… Но тем не менее, ребята бились, боролись – молодцы.

– Можно ли говорить об отсутствии концентрации в конце матча?
       – Игра длиться 90 минут плюс добавленное время. Мне кажется, наши игроки сегодня сделали все, что могли на поле. Забили два великолепных мяча и уверенно шли к победе, но на ровном месте лишили себя победы и премиальных. Ведь несмотря на то, какой результат выступления, за каждую победу в Лиге чемпионов динамовские футболисты получают премии.