Кубок УЕФА. “Блэкберн” – “Нанси”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Е”, 5-й тур
 

“Блэкберн” – “Нанси”

Судья: Ленер (Австрия)
Блэберн. Стадион “Ивуд Парк”
Начало матча: 20:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Блэкберн”: Дж. Браун – Л. Нилл, Тодд, Ойер, Грэй – Петер, Бентли, Сэведж, Эмертон – Джефферс, Маккарти.

“Нанси”: Сорен – Соже, Диакате, Леклюз, Бьянкалани – Нгемо, Андре Луис, А. Кейта (либо Беренге), Бризон – Диа, Ким.

Сегодня английский “Блэкберн” и французский “Нанси”, уже обеспечившие себе путевку в плей-офф Кубка УЕФА, в очном поединке разыграют первое место в группе “Е”. Причем, бывшую команду Александра Заварова устроит и ничья.
Подопечные Марка Хьюза удачно выступают в нынешнем розыгрыше второго по значимости европейского клубного турнира. В первом туре они обыграли в гостях польскую “Вислу” (2:1), затем дома взяли верх над швейцарским “Базелем” (3:0) и сыграли вничью с голландский “Фейеноордом” (0:0). На ранней же стадии английский клуб одолел австрийский “Зальцбург” (2:2, 2:0).
А вот, в первенстве страны дела у “Блэкберна” складываются не так удачно. В шестнадцати матчах дружина Хьюза набрала столько же очков и занимает в турнирной таблице лишь 17-ое место. В минувший уик-энд чемпион Англии 1994/95 гг. уступил на своем поле “Ньюкаслу” (1:3).
С французскими командами подопечные Хьюза сыграли два матча. В первом круге Кубка УЕФА-1998/99 гг. английский клуб уступил дома марсельскому “Олимпику” (0:1), а на выезде свел встречу вничью (2:2).
Любопытно, что нынешний наставник “Блэкберна”, будучи игроком “Манчестер Юнайтеда”, встречался с представителем Франции. Было это в четвертьфинале Кубка кубков-1990/91 г. Тогда манкунианцы на своем поле сыграли с “Монпелье” вничью (1:1), а в гостях победили (2:0) и вышли в полуфинал.
“Нанси” также, как и его сегодняшний соперник, успешно играет в Кубке УЕФА. Подопечные Пабло Корреа сперва одолели дома “Вислу” (2:1), затем разошлись миром с “Базелем” (2:2), две недели же назад на своем поле оказались сильнее “Фейеноорда” (3:0). Эта победа и позволила им забронировать себе место в 1/8 финала. Напомним, что в групповой турнир бывшие одноклубники Мишеля Платини пробились, одолев немецкий “Шальке-04” (0:1, 3:1).
В отличие от английской команды, “Нанси” удачно выступает и в чемпионате Франции. После 17 игр дружина Корреа идет на седьмом месте, имея в своем активе 26 очков. В последнем туре клуб из Лотаррингии сыграл на выезде вничью с “Ниццой” (0:0).
С представителями Англии в еврокубках бывшей команде Александра Заварова  ранее встречаться не приходилось.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: