Тьерри АНРИ:”Мне надо отдохнуть”


Тьерри АнриПроблемы с подколенным сухожилием не позволят капитану “Арсенала” Тьерри Анри вернуться на поле раньше Рождества.

Из-за проблем с седалищным нервом, которые вызывают боли в шее и спине, а также травмы подколенного сухожилия Анри не принимал участия в недавних матчах “канониров” с “Болтоном”, “Тоттенхэмом” и “Челси” в премьер-лиге, пропустив параллельно поединок с “Порту” в Лиге чемпионов УЕФА. По словам тренера “Арсенала” Арсена Венгера, 29-летний форвард нуждается в дальнейшем лечении.
“Тьерри начал восстанавливаться, – подчеркнул Венгер. – Однако его еще беспокоит травма подколенного сухожилия. Надеемся, постепенно поставить его на ноги и вернуть на поле. Проблема с шеей решена. Беспокойство вызывают нерв и сухожилие. На данный момент больше всего его тревожит подколенное сухожилие”.
Проблемы Анри могут быть связаны с тем, что за минувший календарный год французу пришлось провести около 60 матчей. В прошлом сезоне он помог “Арсеналу” добраться до финала Лиги чемпионов, после чего в составе французской сборной отыграл семь матчей на чемпионате мира. “Мне надо отдохнуть, – признал Анри. – Я говорил об этом с самого начала сезона. Я далек от оптимальной формы. Я отыграл множество матчей, а поражения в двух финалах пережить нелегко. Следует прислушиваться к своему телу. Мне необходимо набрать форму и избавиться от болячек, и тогда я смогу помогать своей команде по максимуму”. В 12 матчах чемпионата Англии нынешнего сезона нападающий забил шесть голов. “Арсенал” же пока идет только на шестом месте.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: