Константин САРСАНИЯ: “Бекхэма мы покупать не собираемся”

Гостем программы “На спортивной волне Маяка” стал
спортивный директор ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) Константин Сарсания. Какие задачи ставит перед собой “Зенит”? Какие громкие приобретения будут сделаны в ближайшее время? Что ждать болельщикам от своей любимой команды?
 

– О приоритетах в селекции
Ставка делается сейчас на легионеров и россиян – не обязательно из Питера. Питерским отдается приоритет, но так как команда ставит большие задачи – чемпионство, то нам нужно, прежде всего, качество. А в Европе существует тенденция, нет такого разделения: игрок из Питера или игрок из Москвы – есть футболист “Зенита”, и он должен отвечать высоким требованиям. Нам нужны два-три игрока, которые должны помочь команде выйти на новый уровень.

– Об уходе Александра Кержакова
У него есть твердое желание играть в “Севилье”. Это клуб пока сделал предложение, мягко говоря, не удовлетворяющее нас – 1,5 миллиона Евро. Никто не хочет вредить Александру и оставлять его без работы, в клубе на него имеются несколько предложений от “Бетиса”, “Ньюкасла”. Причем финансовые условия, они предлагают даже лучше, чем “Севилья”. Но игрок хочет ехать только в “Севилью”, и мы постараемся найти компромисс.

– О приобретении Павла Погребняка
Если мы игрока берем, он должен устраивать клуб и тренера по игровым качествам. В случае с Павлом, все совпало. Наставник считает его сильным талантливым молодым игроком, который еще может прибавить. Это приобретение усилит команду, и нападающий забьет еще не мало мячей за “Зенит”.     

– О покупке Дэвида Бекхэма
Это неправда, нам на этой позиции не нужен игрок. Да я думаю, что, и сам Бекхэм не особо горит желанием ехать в Россию.

Источник: Радио “Маяк”

Новости партнеров

Комментарии: