Французский футбольные сайты и пресса о “Шахтере”

Как уже сообщалось, в 1/16 финала Кубка УЕФА донецкому “Шахтеру” достался “Нанси”. Было интересно посмотреть, что же пишут по этому поводу французские СМИ. Однако, как это и не покажется странно, они уделили довольно-таки мало внимания итогам жеребьевки. Сайт football365.fr , к удивлению многих, оценил жребий вообще как идеальный. По поводу “Шахтера”, этот интернет-портал отмечает, что донецкий клуб – это не самый сильный клуб, который мог бы достаться подопечным Пабло Корреа. Правда, при этом приводит слова президента “Нанси” Жака Руссело, который заявил, что его команде будет нелегко в поединках с украинским клубом, однако им “нечего терять”. Главу бывшего клуба Александра Заварова можно понять. Ведь его команда и так добилась большого успеха, впервые в своей истории выйдя в 1/16 финала Кубка УЕФА.
Газета “Экип” также считает, что “Нанси” выпал неплохой жребий. Тем более, что ответный поединок французский клуб проводит на своем поле. Точку зрения популярного спортивного издания не разделяет главный тренер команды, Корреа. “Это плохой жребий по двум причинам. Во-первых, “Шахтер” – очень хорошая команда. А во-вторых, нам предстоит длительный перелет и игра в холодную погоду”, – заявил уругвайский наставник в интервью “Экип”.
Сайт maxifoot.fr отмечает, что “Мальчик с пальчик” (именно так назвал портал “Нанси”) Кубка УЕФА уже преподнес сюрприз, сумев одолеть такие сильные клубы, как немецкий “Шальке-04” и голландский “Фейеноорд”. Так почему бы подопечным Корреа не совершить еще одну сенсацию и пройти донецкую команду. Тем более, что в феврале “Шахтер” не будет иметь игровой практики. В то же время генеральный менеджер “Нанси” Жерар Парантен в интервью сайту заявил, что они предпочли бы встретиться с леверкузенским “Байером”, поскольку им не удастся просмотреть игру украинского клуба, так как в чемпионате Украины наступил перерыв.
Одним словом, на сегодняшний день французская пресса настроена к будущему сопернику “Шахтера” благодушно.  

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: