Жозе МОУРИНЬЮ: “Если не можешь, играй хоть как-нибудь, этим мы сейчас и занимаемся”

“Премьер-лига – длинный турнир с большим количеством сложных моментов, никогда не знаешь, когда ждать трудностей”, – сказал Моуринью об игре на “Гудисон Парк”. 
“У нас была сложная игра, поражение в которой могло обернуться отставанием в восемь очков. Ничья значила бы отставание в семь очков, так что гол был очень важен”.
“Решающий мяч был потрясающим. С такой игрой, какую мы показали во втором тайме, мы не заслужили столько проблем. Я бы не удивился, если бы обычная команда после второго гола “Эвертона” поникла и решила, что исход матча решен”.
“Однако команда самого высокого уровня продолжила сражаться, и в конце второго тайма мы забили два удивительных мяча”.
“Челси” поменял игру и стал действовать в три защитника и с большим количеством футболистов впереди, они рискнули и выиграли”, – сказал тренер “Эвертона” Дэвид Мойес.
“Футболисты, за которых платятся такие деньги, поэтому столько и стоят, что могут продемонстрировать свой класс в любой момент”.
“Мы проиграли благодаря мячам, забитым дальними ударами, однако мы должны были во всех трех случаях сыграть лучше”. 
“В первом случае стенка стояла правильно. Однако во втором и третьем мячах мы должны были плотнее опекать Лэмпарда и Дрогба, мы же знаем, на что они способны”.
“Однако надо признать, что все три удара были восхитительны”, – заметил Мойес. 
“Я не хочу сказать, что Кудичини и Хилариу играют плохо, нет, они хорошо выполняют свою работу, однако выступать два месяца без лучшего в мире вратаря нелегко”, – сказал Моуринью. 
“Сложно играть без капитана и лучшего защитника”. 
“В матче было очень много борьбы в штрафных площадках, так что наши потери особенно чувствовались. Однако команда отреагировала потрясающе”. 
Тренер “Челси” не смог сказать, когда на поле вернется Джон Терри, получивший травму спины. О чемпионское гонке Жозе сказал:
“В хорошие моменты, когда команда здорово играет, забивает красивые мячи, ты быстро выходишь вперед в матчах, все кажется отличным, солнышко сияет на голубом небе. Однако бывают и другие расклады”.
“Сейчас у нас не самый приятный момент, однако мы не теряем много очков. У нас есть травмы, нам не везет, некоторые решения судей не в нашу пользу, некоторые футболисты находятся не в лучшей форме”.
“Однако я могу сравнить это с прошлым сезоном. У “МЮ” были проблемы, а у нас все шло отлично. Какой был отрыв? 12, 13, 14 очков”.
“И когда у “Челси” начались трудности, мы были уже слишком далеко впереди”.
“Если в наши плохие времена мы будем отставать на  четыре или на шесть очков, мы опять будем на вершине во второй части сезона”.
“Если ты умеешь играть красивую музыку, то ты должен это делать. Если не можешь, играй хоть как-нибудь, этим мы сейчас и занимаемся”, – неожиданно закончил Моуринью.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: