Алекс Фергюсон развеял слухи о трансферах МЮ

Алекс Фергюсон (manutd.ru)Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон опроверг слухи в СМИ, что «Эвертон» купит Алана Смита во время январского трансферного окна за 6 миллионов фунтов.
«Он всё делает просто здорово»- признал сэр Алекс. « Я хотел взять его на игру с «Вест Хэмом» в прошлые выходные, но он не захотел на нее поехать. Вместо этого он попросил оставить его в Манчестере и тренировался самостоятельно». Он будет делать тоже самое, когда мы в субботу отправимся на выездную игру с «Астон Виллой» Я могу только приветствовать такую целеустремленность с его стороны, потому что тренироваться самостоятельно это всегда не просто».
Смит, который получил фактически двойной перелом ноги в матче с «Ливерпулем» в феврале этого года отверг возможность отправиться в аренду в «Кардифф» в прошлом месяце, чтобы остаться на «Олд Траффорд» и бороться за своё место в основном составе.
«Возможно, отправившись в «Кардифф» он получил бы больше игровой практики, но он бы не был готов на 100% процентов в этих матчах. Так что я думаю, что он сделал правильно, что остался в «Юнайтед»- сказал Фергюсон.
Сэр Алекс также  опроверг слухи о том, что владельцы «Юнайтед» наложили ограничения на трансферные расходы клуба во время январского трансферного окна.
«Это – абсолютная чушь, и сейчас это делать глупо», – пошутил шотландец. «Со стороны Глейзеров нет никакой лимитированной цифры на трансферный бюджет. Они руководят «Юнайтед» так же, как им управляли всегда».
«Если нам будет нужен игрок, мы представим всё Гиллу  и Глейзерам, так же как я это обычно делал с Мартином Эдвардсом и правлением, когда клуб был общественной компанией. Всё точно также»

Источник: manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: