Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: “В чемпионате Украины мне нравится Тимощук”

    Геннадий НИЖЕГОРОДОВ стал одним из самых незаменимых футболистов «Черноморца» в первом круге – защитник провел больше всех времени на поле, лишь один матч пропустив из-за дисквалификации. Болельщики вправе предъявлять претензии к защитным порядкам нашей команды в первой половине чемпионата, но в отсутствии старания и самоотверженности Геннадия, дебютировавшего этой осенью перед родной одесской публикой, упрекнуть нельзя.

– Геннадий, первый круг текущего первенства для вас является таковым вдвойне, ибо вы дебютировали в чемпионате Украины. Ваши впечатления…
– Наверное, что-то в этом круге нам не удалось, мы серьезно не добрали очков. Я считаю, что место, которое мы сейчас занимаем, не отображает реального потенциала команды, мы можем подняться выше.
Что касается первенства в целом, могу сказать, что это сильный чемпионат с хорошими командами. Конечно, имеют место разные проблемы, споры и конфликты, но ничего, главное, извлекать из всего этого пользу и тогда будет прогресс, и уровень украинского чемпионата будет повышаться.

– Назовите самый удачный и самый неудачный поединок «Черноморца» в первом круге.
– У нас были и игры, в которых многое не получалось, и довольно неплохие матчи. Не могу выделить какие-то определенные, но, думаю, что самые удачные игры у нас еще впереди, в частности, во втором круге.

– Можете ли вы назвать команду-открытие и команду-разочарование украинского чемпионата?
– Честно говоря, в прошлые годы я не следил слишком внимательно за украинским первенством, поэтому мне не с чем сравнивать. Однако по тому, что я видел в этом сезоне, могу сказать, что хорошее впечатление на меня произвели «Карпаты». Довольно молодая команда, но по-хорошему амбициозная, видно, что ребята хотят и могут играть.
Разочарований, как таковых, для меня не было, все клубы хороши по-своему.

– Кого вы считаете игроком круга в «Черноморце» и в чемпионате в целом?
– В «Черноморце», я считаю, многие ребята хорошо себя показали, приносили пользу команде, поэтому не хочется кого-то выделять, чтобы не обидеть остальных, но если так стоит вопрос, я бы назвал Полтавца, Кирлика и Руденко.
В чемпионате Украины мне нравится Тимощук.

– Какое впечатление у вас остался после выступления в еврокубках?
– Осталось чувство неудовлетворенности. Побеждать наших соперников нам было по силам, но не получилось, мы не сумели реализовать поставленные перед нами задачи. Теперь будем стремиться на следующий год снова попасть в зону УЕФА и в этот раз уже выходить из группы.

Источник: ФК”Черноморец”

Новости партнеров

Комментарии: