“Металлург” (З): Дублеры сильнее новичков

Позавчера те из немногих футболистов запорожского “Металлурга” кто остался на этот день в городе, приняли участие в коротком предновогоднем собрании и на неделю были, как и иногородние, отпущены по домам, дабы встретить Новый год в семейном кругу.
Официальная информация по итогам первого краткосрочного сбора из стана запорожцев крайне скупая. Известно, что игроки прошли углубленный медицинский осмотр и занимались в режиме втягивающих тренировок один раз в день. Не было с командой перенесших операции Лазаровича и Модебадзе. Венцом первого сбора стал контрольный поединок дублеров с потенциальными молодыми новичками из команд первой и второй лиги, находившихся в Запорожье на просмотре. Всего в стартовом составе дебютантов вышли восемь новых исполнителей плюс трио старожилов “Металлурга”: голкипер Станислав Богуш, защитник Дмитрий Невмывака и полузащитник Денис Смирнов.
Более сыгранные резервисты, проведшие накануне полноценную предигровую тренировку, с первых минут захватили инициативу и в итоге победили — 5:2.
Наставник “Металлурга” Сергей Ященко не стал раскрывать для прессы фамилии потенциальных новичков, но, как стало известно “КОМАНДЕ”, близок к подписанию контракта с “Металлургом” 22-летний молдавский полузащитник Игорь Цыгырлаш, известный по выступлениям за молодежную сборную Молдавии, донецкий “Шахтер-2”, харьковские клубы “Арсенал” и ФК “Харьков”.
Также стало известно, что изменились планы запорожцев относительно сбора в Турции, который начнется 8 января. Рассматривается вариант, что в Анталию отправится только основной состав и лишь четыре-пять наиболее перспективных игроков из дублирующего состава. Сам же “дубль”, скорее всего, будет готовиться дома.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: