“Реал” вернул себе лидерство в Примере

Мадридский “Реал” вновь единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. В воскресенье “королевский клуб” на выезде обыграл будущего соперника московского “Спартака” “Мальорку” со счетом 3:1.

Впрочем, островитяне показали содержательную игру и могли рассчитывать на иной результат. На 11 минуте они вышли вперед после гола Корреа. Мадридцев выручили их лидеры – Рауль и Роналдо. Испанец сравнял счет в добавленное к первому тайму времени, а бразилец вывел гостей вперед на 10-й минуте второй половины игры.

После этого “Мальорка” имела ряд хороших моментов, но сначала Это’О попал в стойку ворот, от которой мяч отлетел в поле, а затем защитники “Реала” заблокировали несколько ударов подряд с близкого расстояния. Зато “Реал” забил вновь. Надаль зацепил в штрафной Роналдо и Фигу четко реализовал пенальти.