Сегодня игроки “Шахтера” вернутся из отпуска


Шахтер (Донецк)Сегодня игроки донецкого «Шахтера» выходят из отпуска, и в течение дня будут съезжаться на спортивно-тренировочную базу «Кирша».
 
Первым рабочим днем станет среда, когда начнутся углубленное медицинское обследование, тестирование игроков и втягивающие тренировки.
В жилом корпусе главной команды появятся два новосела: приобретенный у донецкого «Металлурга» полузащитник Алексей Полянский и бывший резервист горняков полузащитник Сергей Шевчук, которому, не покидая границ «Кирша», всего лишь пришлось перебраться из расположения «Шахтера»-2. Кадровых потерь, если не считать переход в тот же «Металлург» мало игравшего в прошлом сезоне за оранжево-черных Окодувы, чемпион Украины пока не понес.
– Мы готовы к приему команды, – заверил корреспондента «Спорт-Экспресс в Украине» Юрия Юриса директор департамента спортивных сооружений донецкого клуба Юрий Такташев. – Пока игроки и тренеры отдыхали, в жилом корпусе был проведен косметический ремонт. В частности, сделали более комфортным «служебный» вход, которым пользуются футболисты, когда приезжают на тренировки. Как всегда, тщательно следили за состоянием полей: когда нужно, включали подогрев, закрывали газон специальным «одеялом». Теплая зима облегчила нам задачу. Надеюсь, футболисты останутся довольными состоянием полей для этого времени года.
В Донецке «Шахтер» задержится всего на неделю, а потом отправится на Канарские острова, где пройдет международный турнир с участием чемпиона Украины, датского «Брондбю», норвежского «Русенборга» и бухарестского «Рапида».

Источник: ФК “Шахтер”

Новости партнеров

Комментарии: