Это’О приступает к тренировкам

Спустя три месяца после получения серьезнейшей травмы, камерунец готов приступить к тренировкам. Завтра утром он начнет работать по индивидуальной программе под руководством Пако Сеирулло, а на следующей неделе, скорее всего, присоединится к остальным игрокам.

Это одна из самых ожидаемых новостей 2007-го года для сине-гранатового мира. Самуэль Это’О, с вероятностью 99%, завтра ступит на газон «Камп Ноу» и начнет тренироваться после трех месяцев в лазарете команды. Игрок, только что вернувшийся из Камеруна, практически полностью восстановился от разрыва внешнего мениска правого колена и горит желанием как можно скорее присоединится к своим коллегам.
Игрок имеет все шансы присоединиться к своим партнерам по команде на полноценных тренировках уже 15 января. К этому дню он уже должен получить окончательное медицинское «добро» на участие в матчах. И все идет к тому, что камерунец войдет в заявку на матч против «Настика» 21-го января. Очевидно, он не выйдет на поле с первых минут, но более чем вероятно, что он получит игровое время, особенно учитывая тот факт, что матч пройдет на «Камп Ноу» перед домашней публикой. Без сомнения, его выход на поле будет одним из самых незабываемых моментов сезона и очевидно, что его ждет бурная овация болельщиков, так соскучившихся по его игре.
Таким образом, Это’О значительно опередил прогнозируемые сроки реабилитации. Он получил травму 27 сентября на «Вессерштадион», и изначально срок его реабилитации прогнозировался в 5 месяцев. Таким образом, Самуэль опередил сроки своего восстановления более, чем на месяц благодаря огромному желанию и упорству.
Без сомнения, возвращение Самуэля Это’О вселит в болельщиков огромную порцию оптимизма перед важнейшими матчами в Примере, Лиге Чемпионов и Кубке Испании.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: