Динамо упускает возможность стать лидером Чемпионата Украины.

В пятницу состоялся последний несыгранный матч первого круга чемпионата Украины среди команды высшей лиги: в Донецке встречались “Металлург” и “Динамо”. В случае победы “Динамо” могло уйти на зимний перерыв лидером первенства, отставая накануне отчетного матча от занимающего первую строчку в турнирной таблице “Шахтера” всего на одно очко. Однако, чемпионы Украины с задачей не справились, сыграв с донецким “Металлургом” в нулевую ничью. Матч прошел в интересной борьбе, обе команды могли отличиться голом в ворота соперника, но ближе к этому, безусловно, были киевляне, когда на последней минуте встречи арбитр матча Шандор назначил пенальти в ворота “Металлурга” за фол против Мелащенко. Однако, Чернат не смог воспользоваться такой прекрасной возможностью вырвать победу у “Металлурга”: его удар с “точки” парировал голкипер хозяев Никитин.

В результате, “Динамо” и “Шахтер” сравнялись по очкам, но донецкий клуб сохранил за собой лидерство перед зимним межсезоньем за счет результативной ничьи (2:2) в Киеве против “Динамо”. Итак, закончен первый круг чемпионата Украины, а второй стартует лишь 17-го марта, “Динамо” будет принимать дома “Закарпатье”.

Источник: Динамо Киев от Шурика