Кубок Италии. Полуфинал. “Милан”-“Рома”. Послематчевые комментарии

Милан-РомаВ четверг, 25 января состоялся полуфинальный матч Кубка Италии.
«Милан» на своем поле принимал столичную «Рому» и матч завершился боевой ничьей.
За игрой с трибуны наблюдал Роналдо, который в этот день проходил в “Милане” медосмотр.
Ответный матч состоится в ближайшую среду.

Кубок Италии. Полуфинал. Первый матч

«Милан» – «Рома» – 2:2 (2:2)
Голы:
Рикардо Оливейра, 4, Индзаги, 23 – Перротта, 29, Писарро, 39
 
Карло Анчелотти (главный тренер “Милана”): «На поле была «Рома», которая показывала свой привычный футбол. Подопечные Спаллетти проявили характер и сумели спасти результат. Мы были не столь агрессивны, как в начале матча, поэтому и упустили свой шанс».
Об ошибке Дида: «Он совсем недавно вернулся на ворота. Впрочем, в ситуации со вторым пропущенным голом злую шутку с нами сыграло и мокрое поле. Именно из-за плохого состояния газона у моих ребят часто не получались передачи».
О шансах в ответном матче: «Мы в разных условиях. Теперь на Стадио Олимпико мы обязаны победить или сыграть вничью 3-3, что практически невозможно. Скажу так: «Рома» – 70 процентов, «Милан» – 30».

Лучано Спаллетти (главный тренер “Ромы”): «Поначалу мы не могли найти свою игру, в то время, как наш соперник прекрасно использовал предоставленные возможности для взятия ворот. «Милан» начал матч очень агрессивно, постоянно прессинговал. Впрочем, со временем у нас появилось больше пространства, и команда пошла в атаку. Конечно, мы рисковали, потому что могли пропустить еще на контратаках».
О Вильхельмсоне: «Прекрасный матч в исполнении Кристиана. Если он продолжит в том же духе, болельщики надолго его запомнят».
О шансах: «Я не согласен с Карло, все еще впереди. Нам нельзя играть на нулевую ничью: необходимо первым открывать счет».

Пизарро (“Рома”): «Очень важная ничья. Мы сумели отыграть два мяча, что не всегда легко сделать. Этот результат позволит нам быть более уверенными перед ответной встречей на Стадио Олимпико. Два тайма уже сыграны – осталось еще 90 минут. Теперь все в наших руках».
В воскресенье матч против «Сиены»: «Еще одна возможность догнать «Интер». Мы будем надеяться, пока это возможно».
О Вильхельмсоне: «Я знаю его еще со времен выступлений за «Удинезе». Уже тогда Кристиан поразил меня своей игрой. Я рад, что он теперь в нашей команде».
О голе: «Зная особенность новых мячей от Адидаса, которые во время полета меняют свою траекторию, я попробовал пробить. Получилось».

Рози (“Рома”): «Немаловажную роль сыграла и погода. При таком жутком холоде очень сложно продемонстрировать все свои качества».
О Вильхельмсоне: «Многие считают его моим прямым конкурентом, но я только рад его приезду. Тавано также прогрессирует».
О турнирах: «Рома» не должна концентрироваться только на одном соревновании. Сейчас у команды неплохая скамейка запасных, поэтому у нас есть все, чтобы бороться за каждый трофей».

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: