“Заря” (Луганск): “Спартак” обыграть не удалось

“Заря” провела первый контрольный матч на турецком сборе. В утреннем спарринге соперником подопечных Александра Косевича стал “Спартак” из Нальчика. Для российского клуба поединок с луганчанами стал четвертым, в котором им противостоял украинский клуб. Победили спартаковцы — 2:0. Стоит отметить, что до этого ими были повержены “Кривбасс” и ФК “Харьков”, а в игре с запорожским “Металлургом” зафиксирована ничья.
Впрочем, наставник “Зари” особого значения результату не придает, поскольку команда, в отличие от соперника только приехала на сбор. В общем, матч прошел в равной борьбе, но Косевича больше порадовала игра луганчан в первом тайме.
Россияне первый гол забили на 40-й минуте. Как не смог среагировать на удар с 30-ти метров Комарицкий, остается загадкой и для него самого. А второй мяч, на этот раз в ворота Ганиева, футболисты “Спартака” провели на 80-й минуте.
Александр Косевич сделал только шесть замен, поскольку вечером луганчанам предстояло сыграть второй спарринг с одним из турецких клубов. “Заря”: Комарицкий (Ганиев, 46), Яксманицкий, Буньевчевич, Зеленбаба (Птачик, 68), Дуньич, Савин, Д.Онищенко, С.Доценко (Ибанда, 46), Салхи (Згура, 46), Поклонский (Бобохидзе, 68), Щепанович (Бачхиуа, 46).

Источник: Команда