“Шахтер” (Донецк). Первые новости из Израиля

На тренажерах (shakhtar.com)«Шахтер» перебрался из Испании в Израиль. Нам осталось закрыть тему испанскую, но, правда, и открыть израильскую. Перелет команды обошелся без планируемой ранее посадки на дозаправку в Палермо. Дул попутный ветер! И лайнер с «Шахтером» смог сделать бросок через Средиземное море без захода в промежуточный аэропорт. На дорогу ушло 5 часов 40 минут.

 Мирча Луческу за время испанских сборов слегка трансформировал свой имидж. В смысле, оброс представительной седой щетиной. Говорит, что так он, конечно, выглядит старше. Но пока бороду не сбривает, значит, сам себе в ней симпатичен. А ему и идет – такой себе шалый хемингуэевский тип искателя приключений, понявшего суть жизни. Правда, перед первым матчем Мирча обещал побриться. Только не сказал, случится это на Кубке «Первого канала» или уже накануне матча с «Нанси».
 По дороге из отеля в аэропорт Малага Мирча Луческу имел обстоятельную персональную беседу сначала с Марикой, а затем с Беликом. О чем толковали? Так это секретная информация! Хотя можно сделать смелое предположение, что о футболе.
 По дороге из Испании в Израиль Мирча Луческу снова внимательно изучал игры «Нанси». Во внутренних французских состязаниях и в матче с «Шальке-04».
 В аэропорту «Бен Гурион» команду ждала теплая встреча, но имелся и неприятный сюрприз. Не все вещи из багажа добрались до своих законных владельцев. У клубного фотографа исчез монопод, намертво, как ему казалось, прикрученный клейкой лентой к ящику с оборудованием. Не досчитались и такого специфического оборудования как вешки для беговых упражнений. Кто мог позариться на такое добро, остается только догадываться. Но на стадионе во время открытия турнира публика вовсю обсуждала, что из чемодана Йожефа Сабо исчез костюм и рубашки. Если уж злоумышленники на такое покусились, то остается только руками развести.
 Тем не менее, все эти происшествия не смогли омрачить церемонию открытия второго розыгрыша Кубка «Первого канала». После краткого спича от имени оргкомитета грянул салют, заиграл (и даже дважды) футбольный матч Матвея Блантера и состязания официально стартовали.
 Игроков «Шахтера» Мирча Луческу сразу отправил в Хайфу отдыхать и готовиться к предстоящим играм. Сам же посетил и открытие, и игру ЦСКА – «Хапоэль». Это была отличная возможность увидеть в действии обоих наших соперников по группе. Тренер все время делал пометки на листиках бумаги, рисовал какие-то схемы. При счете 4:1 Луческу утратил интерес к происходящему на поле и отправился в Хайфу, чтобы присоединиться к команде.
 Для участников турнира, точнее, околофутбольной тусовки, была дана вечеринка в модном тель-авивском клубе «11 ангар». Кубок «Первого канала» подтвердил свою репутацию мероприятия, где, помимо прочего, еще и играется приличная музыка. Если в прошлом сезоне зал качал Гарик Сукачев, то теперь собравшихся порадовали аккордами группы «Чайф» и «Звери».
 Пока турнир еще ждет прибытия ВИП-персон высшего уровня. Появление знаковых фигур турнира предполагается 28 января, к матчу «Шахтер» – ЦСКА. На этот момент в тусовке самый узнаваемый – российский комментатор Виктор Гусев.

Источник: ФК “Шахтер” (Донек)

Новости партнеров

Комментарии: