Жозе МОУРИНЬЮ: “Шевченко сделал то, чего раньше никогда не делал”


В среду состоялись матчи 25-го тура англиской Премьер-Лиги. В Лондоне на “Стэмфорд Бридж” команда Андрея Шевченко “Челси” принимала “Блэкберн”, который так и не решился приобрести Андрея Несмачного, и победила со счётом 3:0. Шевченко принял участие в этом матче, отметился очень активной и остроатакующей игрой, и несмотря на то, что отличиться ему не удалось, провожали трибуны украинца апплодисментами. На послематчевой пресс-конференции тренеры команд поделились впечатлениями об этом матче.
Жозе Моуринью:

– Я не знаю, что случилось с Эшли Коулом, но похоже, у него серьёзная травма колена. Он не мог ходить. Через несколько дней мы узнаем, насколько повреждение тяжёлое. Проблема в связках колена. Не знаю, как это у него вышло. Сейчас у нас есть Уэйн Бридж, который играет, и играет хорошо. Но это уменьшает мне возможность выбора: поскольку у нас сейчас нет левых вингеров, я мог использовать Бриджа слева в полузащите, а теперь не смогу. Мы всё ещё боремся за победу во всех турнирах, но теперь нам придётся обходиться без Эшли. Зато в четверг с основной группой начнёт тренироваться Халид Буларуз. Возможно, он сможет появиться на поле через неделю. И ещё надо принять решение, выпускать Джона Терри на поле в игре против “Чарльтона” или в следующей игре против “Миддлсбро”.

Я считаю, Шевченко сыграл великолепно. Великолепно. Это была его лучшая игра за нас. Даже не обязательно забивать голы. Он делал то, чего раньше никогда не делал. Очевидно, что шаг за шагом он продвигается в правильном направлении. Дидье на подъёме с первой игры сезона — постоянный подъём и никакого спада. Он много боролся и успевал помочь защите. Этот игрок из тех, благодаря которым команды выигрывают трофеи. Баллак внёс хороший вклад в игру. Может быть, болельщики этого не видят, но я вижу. И состав определяю я. Очевидно, что футбол в английском чемпионате быстрее, чем в любом другом, и адаптироваться нелегко. Но он старается отдавать все силы команде.

Марк Хьюз:

– Мы приехали, чтобы попытаться выиграть, но огорчить “Челси” нам не удалось. Мы ярко начали, но тут же позволили Дрогба открыть счёт. Но в целом, мы старались владеть мячом в центре поля и создавали сопернику проблемы. Но неожиданно Фрэнк Лэмпард, который, я считаю, провёл довольно бледный матч, выполнил потрясающий удар по воротам. Это показатель класса команды — даже когда “Челси” играет неидеально, команда способна на подобное. У них есть игроки, которые могут в одиночку выигрывать матчи. Я расстроен результатом, но доволен игрой. Мы поставили перед “Челси” несколько вопросов, на что способна далеко не каждая команда. Но, к сожалению, не смогли реализовать свои возможности.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: