Карл-Хайнц РУММЕНИГЕ: “Мы должны были реагировать”

Как уже сообщалось, в мюнхенской “Баварии” произошла тренерская рокировка. Феликс Магат уступил свое место Оттмару Хитцфельду, которого сам сменил в клубе в 2004 году.
После нулевой ничьи в поединке с “Бохумом” “Бавария” опустилась на четвертое место в турнирной таблице. Мюнхенцы отстают от лидеров, которые еще не провели свои матчи 19-го тура, на 5 очков. После очередной осечки Магат, команда которого до этого уступила дортмундской “Боруссии” (2:3), заявил: “Нам стоит забыть о борьбе за чемпионство. Наши мысли теперь о том, как бы нам занять второе-третье место”.
Президент “Баварии” Карл-Хайнц Румменигге так обосновал отставку тренера: “Мы обеспокоены тем, что команда может не попасть в Лигу чемпионов, а потому должны были реагировать”.
Как напоминает Reuters, Хитцфельд, который подписал контракт до конца сезона, работал с “Баварией” с 1998 по 2004 год. В 2001-м он выиграл с клубом Лигу чемпионов. В 1997 году тренер добивался подобного успеха с дортмундской “Боруссией”. 
После своей отставки Магат признался: “Это не самая приятная ситуация для меня. Но я рад, что провел в клубе два с половиной удачных года”. 
Ближайший матч “Бавария” проведет с “Нюрнбергом”.

Источник: СЭ-новости

Новости партнеров

Комментарии: