Лига чемпионов. Савиола спас “Барсу” от позора.

Савиола
   Состоялись матчи второго тура второго группового этапа Лиги чемпионов в группах А и В. Самой интересной в этом игровом дне называлась встреча “Ромы” и “Ливерпуля”, но после финального свистка все, кто за ней следили, выключали телевизоры с досадой. Число голевых моментов у обеих команд было близко к нулю, и счет так и не был открыт.

Куда интереснее сложилась игра “Барселоны” и “Галатасарая”. Совершенно неожиданно гости в первом тайме после быстрых контратак провели два мяча, и на перерыв зрители провожали “гранатовых” свистом. Однако Карлесу Рексачу удалось найти нужные слова для своих подопечных – Савиола сначала сократил разрыв в счете, а потом забил и второй мяч. Дальше “Барсе” решил помочь судья, удаливший с поля двух футболистов “Галатасарая”, но турки явно не заслуживали поражения. Итог – ничья 2:2.

В группе А игроки “Манчестер Юнайтед” после двух поражений в национальном первенстве решили не подвергать риску душевное здоровье Алекса Фергюсона и уверенно разобрались с “Боавиштой” – 3:0. Дважды отличился ван Нистелрой и напомнил о себе давно не забивавший Блан, головой отправивший мяч в сетку после розыгрыша углового.

Источник: Спорт-Экспресс