Лига Чемпионов. “Барселона”-“Ливерпуль”. Предматчевые высказывания Роналдиньо и Джеррарда

Звезда Барсы бразилец
Рональдиньо считает, что Красным по силам стать победителями текущего розыгрыша Лиги Чемпионов.
Барселона принимает питомцев Рафы Бенитеса на стадионе Ноу Камп в первом матче 1/8 турнира на следующей неделе, и хотя лидеры нынешнего Чемпионата Испании считаются фаворитами в этом поединке, суперзвезда каталонцев не считает выход в следующий круг решенной задачей и полон уважения к сопернику.
«Ливерпуль выиграл Кубок Чемпионов два года назад, поэтому исход поединка невозможно предсказать», – сказал бразилец.
«Полагаю, что нам придется приложить все усилия, чтобы выйти в четвертьфинал».
«Невероятная победа Ливерпуля в 2005 – это их достижение, о котором мы должны всегда помнить».
«Необходимо усвоить урок, который преподали Милану. Нельзя не считать Ливерпуль одними из претендентов на победу в турнире».
«Мало того, что они уже побеждали в Лиге чемпионов, но они вполне в состоянии сделать это вновь».
«Но мы тоже являем собой грозную силу, и это наша обязанность – показать всем, чего мы стоим».
Рональдиньо продолжил: «Мы хорошо знаем Ливерпуль. Стивен Джеррард – превосходный полузащитник, обладающий завидной мощью, а Шаби Алонсо прекрасно дополняет его».
«У них хорошо поставлена игра в пас, и нам следует весьма осторожно отнестись к действиям их форвардов. Такие нападающие, как Дирк Кейт и Питер Крауч представляют серьезную опасность».
«Костяк Ливерпуля составляют игроки очень высокого уровня. Они могут наказать нас на контратаках, поэтому нельзя забывать о таком риске».
«Приближается момент истины, и мы надеемся, что нам удастся достичь тех высот, на которые мы способны».
«Для нас очень важно победить в первой игре. Нужно, чтобы фактор своего поля сыграл нам на руку, так как если мы отправимся на Энфилд без какого-либо преимущества, то нам не поздоровится».
«Я думаю, что у нас есть достаточно сил, чтобы выиграть оба матча. Мы верим в себя, и чувствуем, что способны повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть кубок и в этом сезоне».

Капитан Ливерпуля
Стивен Джеррард призвал своих товарищей по команде справиться с волнением в преддверии поединка с действующим победителем Лиги Чемпионов.
На следующей неделе Красным предстоит продолжить европейскую кампанию этого сезона, когда на стадионе Ноу Камп они сойдутся с Барселоной в первом матче 1/8 турнира.
Джеррард, который вместе с другими футболистами Ливерпуля сейчас находится на тренировочных сборах в Португалии, сказал: «Нужно ехать туда, будучи уверенными в себе».
«Мы должны верить в собственные силы, и не стоит тратить время на пустое беспокойство о мощи наших противников. Если сидеть и волноваться, то только будешь плохо спать по ночам, потому что они действительно сильнейший клуб».
В интервью LFC magazine Джеррад отметил: «Мы знаем, на что мы способны и как мы можем сыграть в важном поединке».
«Нам также известно, что каких бы заявлений ни делали представители Барселоны, на самом деле они будут нас опасаться».
Капитан мерсисайдцев уверен, что опыт Рафы Бенитеса, имевшего дело с каталонскими гигантами, даст Красным преимущество в этом противостоянии.
«Рафа хорошо знает их и испанский футбол в целом, поэтому именно им следует осторожничать, когда мы туда приедем», – добавил Джеррард.
«Конечно, очень бы хотелось одержать победу на выезде. Мы не из тех команд, которые едут куда-либо за ничьей, но и такой результат [в первом матче] нас устроит».
«Многие из наших парней уже имеют опыт игры на Ноу Камп, поэтому особой боязни мы не испытываем. Кажется, что мы уже очень давно ждем этого матча, и теперь, когда время уже почти пришло, мы полны надежды на положительный результат, который даст нам преимущество перед игрой на Энфилде».
«В прошлом Ливерпулю удавалось прекрасно сыграть против них, и я уверен, что и на этот раз все получится».

Источник: liverpoolfc.ru

Новости партнеров

Комментарии: