Йохан КРОЙФ: “Барселоне” следует опасаться Куйта и Крауча”

Легендарный в прошлом футболист Йохан Кройф считает, что его бывшему клубу “Барселоне” следует опасаться нападающих “Ливерпуля”, в матчах с которым каталонцы оспорят путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Давая интервью в преддверии первого поединка команд в рамках 1/8 Лиги Чемпионов, голландец сказал: «Противостояние Барселоны и Ливерпуля – это, бесспорно, главный матч в нынешнем раунде Лиги Чемпионов, и, при обычных раскладах, у Барсы не должно было бы возникнуть проблем».
“Питер Крауч и Дирк Куйт создали замечательный тандем. Крауч обладает намного лучшей техникой, нежели считают многие, а Куйт хорош в позиционной борьбе. В верховой борьбе с ними придется очень непросто”, – заявил бывший тренер “Барсы” в интервью The Sun.
Тем не менее Кройф уверен в конечном успехе сине-гранатовых.
“Фирменный знак “Барселоны” – это действия на высоких скоростях, которые могут помочь нарушить взаимодействие между игровыми линиями “Ливерпуля”. Благодаря этому можно будет нарушить взаимодействие средней линии, ведомой Стивен Джеррардом, и атакующим дуэтом “Ливерпуля”, – сказал Кройф.

Источник: Чемпионат. ру

Новости партнеров

Комментарии: