“Ворскла” – “Алма-Ата” (Казахстан) – 4:1
Голы:
Грумич (12), Кравченко (38, с пенальти, 42, 90)

“Ворскла”: Пятов (Долганский, 46), Джуричич, Стоян (Песков, 46), Даллку, Цурри (Ярмаш, 46), Левига (Ликиою, 35), Чижов (Медведев, 46), Кравченко, Маркоски, Пуканыч (Кондратюк, 46), Грумич.

Во втором контрольном мачте на третьем этапе учебно-тренировочных сборов в турецком Сиде “Ворскла” по всем статьям переиграла четвертую команду Казахстана. Вопрос о победителе, по большому счету, был снят уже к концу первого тайма. Первый гол вышел югославским. После филигранного паса Джуричича справа Грумич точно пробил по цели. Дальше с наилучшей стороны проявил себя Кравченко. На 38-ой минуте партнеры вывели на ударную позицию Пуканыча. Адриан вихрем врывался в штрафную, но его стремительный проход был прерван ногой кого-то из алматинских защитников. Кравченко с “точки” оставил голкипера не у дел.
За три минуты до антракта “бело-зеленые” разыграли классную трехходовку Цурри-Грумич-Кравченко, и Сергей вновь поразил ворота, доведя счет до 3:0!
После перерыва полтавчане немного сбросили обороты, но прессинг продолжался по всему полю. Одна из немногочисленных атак “Алма-Аты” завершилась негостеприимной встречей в штрафной площади “Ворсклы”, за что арбитр матча во второй раз в игре назначил пенальти. Долганский с 11-метровым, увы, не справился – 3:1.
Это в определенной степени рассердило ворсклян, и они снова понеслись на ворота казахов. Атаке на последней минуте встречи суждено было стать результативной. Кондратюк исполнил изумительную диагональ на Кравченко, и тому ничего не оставалось, как оформить хет-трик в этом матче – 4:1!
В следующих спаррингах, соответственно 21 и 23 февраля “Ворскла” сыграет с австрийским “Кернтеном” и молдавской “Дачией”.

Источник: ФК “Ворскла”