Лига Чемпионов, 1/8 финала, анонс матчей среды


Лига ЧемпионовСегодня пройдут, оставшиеся четыре матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. У каждого матча суперафиша, поскольку сражаются самые именитые клубы Европы. Однако, пожалуй выделю поединок между «Барселоной» и «Ливерпулем», поскольку это матч между двумя последними победителями Лиги Чемпионов.

«Порту» – «Челси». «Португальская» битва!
Естественно, этот матч в первую очередь примечателен очередным приездом Моуриньо в Португалию в качестве рулевого «Челси». Два года назад эти команды «по-дружески» обменялись победами в групповом турнире, вместе шагнув в плей-офф, оставив за бортом турнира ЦСКА.
Также стоит отметить, что три игрока «Челси» Илариу, Пауло Ферейра и Рикарду Карвальо раньше защищали цвета «Порту».
Однако сейчас у обоих клубов мысли не о дружбе, а о том, как пройти дальше. Для «Челси» невыход в следующий этап – станет катастрофой, и наверняка будет означать автоматическое увольнение Моуриньо в конце сезона. Для «Порту» же дело чести обыграть своего бывшего «коуча».
Украинские же зрители в этом матче будут болеть за Андрея Шевченко, в надежде, что он продолжит свою голевую серию и в матчах Лиги Чемпионов.

Прямая трансляция на телеканале РТР-Спорт.

«Интер» – «Валенсия». Распространится ли рекорд на Европу?
Матч двух принципиальных соперников, последнее противостояние которых, закончилось в пользу «Валенсии». В те времена «Интер» тренировал Эктор Купер, который кстати и поднял «Валенсию» до ее нынешних высот.
Роберто Манчини предстоит доказать в этом матче, что его команда способна обыгрывать всех подряд не только в Италии, но и на зарубежной арене.
Клуб Кике Флореса на выходных уверенно переиграл «Барселону», продемонстрировав, что находится в прекрасной форме. У левантийцев есть неплохие шансы побороться за чемпионство. Любопытно будет узнать, хватит ли «валенсианцев» на два фронта. Либо левантийцы предпочтут сконцентрировать на одном каком-то турнире. От этого выбора во многом и зависит исход этой дуэли.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Спорт-он-лайн.

«Барселона» – «Ливерпуль». Бенитес против своих!
Еще в декабре казалось, что особых вариантов в этой паре нет. «Барса» уверенно сметала всех на своем пути, при этом без травмированных ЭтоО и Месси. В то время всплыла мысль, а вот когда они вернутся в строй, то обыграть «Кулес» будет просто нереально. Но как показало время – это привело к негативным последствиям. ЭтоО стал конфликтовать с Райкардом после восстановления, подорвав микроклимат внутри клуба.
«Ливерпуль» же наоборот здорово прибавил за последние два месяца, взобравшись на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги, и показывая яркий футбол, с большим количеством забитых мячей.
У «Ливерпуля» по сути все сильнейшие в строю, у «Барсы» также почти все выздоровели, правда, Месси показывает пока далеко не тот футбол, за который получил прозвище «Мессия». Об ЭтоО было сказано выше, поэтому игра каталонцев в атаке на данном этапе очень блеклая, забивает по сути один Роналдиньо, удачно исполняя стандартные положения.
Если «Ливерпулю» удастся грамотно построить игру, без грубых ошибок в обороне, и большого количества нарушения правил возле своей штрафной, то забить «Кулес» будет очень тяжело, а не пропустить «Барса» вряд ли сможет.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Футбол, УТ-1.

«Рома» – «Лион». Есть ли кризис?
По мнению букмекеров, французы в этой паре фавориты. С этим трудно не согласится, но мы же знаем, что не всегда побеждает тот, кто по статусу сильнее.
«Лион» наверняка еще хорошо помнит прошлогодний кошмар в Лиге Чемпионов в матче с «Миланом», когда Андрей Шевченко украл у французов заслуженный выход в полуфинал на последних минутах. Два года назад «Лион» уступил по пенальти в 1/8 финала ПСВ. Также было очень печальное поражение. Наверняка набив несколько шишек, французы в этом сезоне попытаются дойти до финала, кадровый ресурс у них для этого есть. Главный вопрос, преодолел ли «Лион» тот, кризис который у них был в начале этого года. Судя по двум последним матчам чемпионата Франции – он миновал, но только Лига Чемпионов может это окончательно подтвердить.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Спорт.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: