Лига Чемпионов. ПСВ-“Арсенал”. Послематчевая пресс-конференция

Тренер ПСВ Рональд Куман и его визави Арсен Венгер сошлись во мнении, что игра в Эйндховене была равной, но хозяева лучше провели второй тайм. Именно после перерыва ПСВ открыл счет усилиями Эдисона Мендеса, завоевав статус фаворита в преддверии ответной встречи, которая состоится в Лондоне 7 марта.

Тренер ПСВ Рональд Куман:
Это лучший результат для нас из всех возможных. И, если судить по нашей игре во втором тайме, мы его заслужили. Сегодня вечером мы продемонстрировали, что в футболе нет ничего невозможного. Пускай мы уступаем “Арсеналу” по уровню, но при помощи верной тактики и безупречной организации игры эту команду можно было победить, что мы и сделали. Во втором тайме мы действовали более энергично, что позволило нам играть увереннее и осложнить “Арсеналу” жизнь. Теперь мы ведем в счете и имеем шанс пройти дальше, однако это будет крайне сложно, потому что “Арсенал” умеет очень быстро атаковать, и мы должны об этом помнить.

Тренер “Арсенала” Арсен Венгер:
Мы хорошо провели первый тайм и гораздо хуже – второй. Уровень команды упал, перестала получаться быстрая игра в пас. Мы выбились из ритма и не смогли ничего создать. В первой половине у нас были моменты, но мы их не использовали, а в таком случае надо иметь терпение и уповать на верную тактику. Результат нас разочаровал, но у нас хватает веры в себя, чтобы взять верх во втором матче.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: